пятница, 29 марта 2024 г.

Погода в Брянске днём
Малооблачно, без осадков, +14 +16 oC
Ветер юго-западный, 2-4 м/с

Новости / 2007 / Февраль / 9

Попечительский совет на защите прав вкладчиков

Заместитель Губернатора области, начальник финуправления Е.И. Локтикова провела заседание Попечительского совета Брянского областного общественно-государственного фонда по защите прав вкладчиков и акционеров, на котором был заслушан отчет управляющей Аникеевой Р.Л. о деятельности Фонда за 2006 год и доклад о проверке Фонда членами Попечительского совета.
Основным результатом деятельности Фонда является постоянное производство компенсационных выплат обманутым вкладчикам, вложившим денежные средства в финансовые компании ("Русский дом Селенга", " Хопер-Инвест ", " Русская недвижимость", "Ростислав" и др.), в соответствии с действующими нормативными документами. В 2006 году были выплачены компенсации на сумму 2 026 401 рубль. Компенсации получили 1212 чел.. Всего Брянский фонд выплатил 9 543 258 рублей - 13 727 жителям области.
Попечительским советом Федерального фонда принято решение о производстве компенсационных выплат вкладчикам финансовых компаний, а также их наследникам, не имеющим льгот, независимо от возраста.
Компенсации выплачиваются в пределах вкладов в финансовые компании, но не более десяти тысяч рублей, а инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, работникам тыла, малолетним узникам, их вдовам (вдовцам) в пределах вкладов, но не более пятидесяти тысяч рублей.
Сейчас Фонд принимает документы от вкладчиков и их наследников, получивших 1000 рублей, но имеющих по договору с финансовыми компаниями остаток денежных средств.
Для получения выплат необходимо обратиться в Брянский областной общественно-государственный фонд по защите прав вкладчиков и акционеров, по адресу: 241019, г. Брянск, ул. 2-я Почепская, 35а, 1 этаж, тел. 41-66-39.
Вкладчики, проживающие в городах и районах области, для получения компенсационных выплат могут направить в Фонд заказным письмом комплект документов: ксерокопии паспорта, льготных документов, ксерокопию документа, подтверждающего сумму вклада, ксерокопию открытого счета в центральных отделениях Сбербанка РФ.
9 февраля 2007 г. // Пресс-служба администрации области