четверг, 18 апреля 2024 г.

Ветер северный, -1-1 м/с

Новости / 2007 / Февраль / 12

«Лыжня России – 2007»

Еще фото
Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России – 2007» на территории старого аэропорта старт дал Губернатор Николай Денин. В соревновании приняли участие более 6 тысяч человек. Здесь были представители областных управлений, студенты вузов, ССУЗов, учащиеся ПУ, спортсмены ДЮСШ, школьники, делегации из районов области и просто жители г.Брянска и Брянской области – любители лыж.
Практически делегации всех районов приехали на лыжный праздник. Каждый участник получил спортивную шапочку, личный номер, свидетельство участника лыжной гонки и значок «Лыжня России-2007».
Участников пробега поздравили Губернатор Николай Денин, депутат Государственной Думы Виктор Малашенко, первый заместитель председателя Брянской областной Думы Степан Понасов, глава г.Брянска Игорь Алёхин, олимпийская чемпионка зимних игр г.Турина ( Италия, 2006 год) Лариса Куркина, председатель комитета по физической культуре и спорту Брянской области Александр Мисник. Ровно в 12-00 Губернатор дал старт для начала массового забега для мальчиков до 10 лет.
В забеге для VIP- персон приняли участие вице-Губернатор области Александр Касацкий, депутат Государственной Думы Виктор Малашенко, заместители Губернатора Евгений Кузавлёв, Андрей Бочаров, главы городов и районов, начальники управлений, ведомств.
Награждались все участники на всех дистанциях с 1 по 6 места.

Так среди мужчин в возрастной категории 61 год и старше в забеге на 5 км. лучшими стали:
1место – Чирков Евгений (г.Брянск)
2место – Трунов Евгений (г.Новозыбков)
3место – Кучурин Юрий ( г. Брянск)
4место – Поляков Геннадий (г.Карачев)
5место – Андреюк Виктор ( п.Б.Берега)
6 место - Грибанов Михаил ( г.Брянск)

На дистанции 5 км женщины в возрастной категории 61 год и сарше:
1 место – Белоусова Зинаида (г.Брянск)
2 место – Французова Эльвира (г.Брянск)
3 место – Борисова Александра ( г.Брянск)
4 место – Маццева Ольга ( г.Брянск)
5 место – Кузерина Лидия ( г.Брянск)
6 место – Скорбилина Аида ( г.Брянск)

На дистанции 5 км. среди женщин в возрастной категории от от 41 до 60 лет:

1 место – Харитонова Галина (г.Брянск)
2 место – Константинова Нина ( г.Клинцы)
3 место – Моськина Ольга ( г.Карачев)
4 место – Солопьёва Раиса ( Жуковский район)
5 место – Ануфриева Любовь ( г.Брянск)
6 место – Ракович Надежда ( п. Дубровка)

На дистанции 5 км. среди мужчин в возрасте от 41 до 60 лет:
1 место – Дубов Вячеслав ( г.Клинцы)
2 место – Евланов Сергей (г.Брянск)
3 место – Жеребов Юрий ( г.Дятьково)
4 место – Глушенков Юрий ( г. Дятьково)
5 место – Ивашкин Александр (г.Брянск)
6 место – Рыбкин Николай ( г.Брянск)

На дистанции 10 км. среди женщин от 18 до 40 лет:

1 место – Куркина Лариса (г.Брянск)
2 место –Бородулина Екатерина (г.Брянск)
3 место – Трифонова Наталья ( г.Брянск)
4 место – Осипенко Наталья ( г.Клинцы)
5 место – Белобородова Анна ( г.Брянск)
6 место – Родионова Юлия ( г.Брянск)

На дистанции 10 км среди юношей от 18 до 40 лет:

1 место – Юрков Сергей ( г.Брянск)
2 место – Кульбакин Леонид ( г.Сельцо)
3 место – Цирюльников Андрей ( г.Брянск)
4 место – Васичев Дмитрий (г.Брянск)
5 место – Цыкунов Павел (г.Брянск)
6 место – Маркитанчук Денис ( г.Брянск)

На дистанции 5 км. в возрастной категории среди девушек от 11 до 17 лет :

1 место – Секерина Ольга ( г.Дятьково)
2 место –Боровая Екатерина ( г.Брянск)
3 место – Шарпан Алла ( г.Дятьково)
4 место – Нахабина Яна (г.Клинцы)
5 место – Тимощенко Кристина ( Жуковский район)
6 место – Астапенко Кристина ( г.Клинцы)

На дистанции 5 км юноши от 11 до 17 лет:

1 место – Александров Егор (г.Клинцы)
2 место – Коновалов Роман ( (г.Клинцы)
3 место – Семичастный Михаил ( г.Брянск)
4 место – Коновалов Егор ( г.Клинцы)
5 место – Халезов Алексей ( г.Клинцы)
6 место – Потапов Евгений ( г.Карачев)

На дистанции 2 км. в возрастной категории среди мальчиков до 10 лет:

1 место – Копылов Игорь (г.Дятьково)
2 место – Свиридов Сергей (г.Жуковка)
3 место – Ешкин Олег ( Дубровский район)
4 место – Филонов Ярослав ( г.Карачев)
5 место – Самусенко Василий ( Стародубский район)
6 место – Солопьёв Александр (Дубровский район)

На дистанции 2 км. в возрастной категории среди девочек до 10 лет:

1 место – Бакалова Дарья (г.Брянск)
2 место – Кузюро Кристина (Дубровский район)
3 место – Патрашкова Снежанна ( Жуковский район)
4 место – Пасюк Екатерина ( Стародубский район)
5 место – Кузьмина Юлия ( г.Брянск)
6 место – Магурова Кристина ( г.Сельцо)

В номинации «Самый опытный спортсмен» на дистанции 5 км. признан Соколов Василий Яковлевич ( 1927 г.р.) из г.Брянска, среди женщин – Скорбилина Аида Аркадьевна ( 1931 г.р.) г.Брянск.
В номинации «Самый юный участник пробега» среди мальчиков стал Тимохин Руслан из г.Брянска 2001 года рождения.
Всем вышеперечисленным участникам были вручены грамоты, медали, кубки, сладкие призы детям. За 1-ое место были учреждены ценные призы от «Единой России».
21 февраля 2007 года в г.Сочи (Красная Поляна) стартует Гран-при «Лыжня России – 2007», куда отправятся и наши лучшие брянские спортсмены.
12 февраля 2007 г. // Пресс-служба администрации области