суббота, 20 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Ясно, без осадков, +11 +13 oC
Ветер южный, 0-2 м/с

Новости / 2007 / Февраль / 19

Газпром – детям!

Губернатор Николай Денин провел совещание по вопросу реализации программы «Газпром – детям!» На реализацию этой программы Брянской области будет выделено как минимум 100 миллионов рублей. Всего же планируется потратить около 165 миллионов.
На совещании обсуждались конкретные предложения. Так строительство детского физкультурно-оздоровительного комплекса (140 млн. рублей) рассматривается на базе бывшего пионерлагеря «Лесные поляны». Средства пойдут на переоборудование Брянского городского дворца детско-юношеского творчества им Гагарина (15 млн. рублей) и строительство 3 спортивных площадок общей стоимостью около 10 млн. рублей. Их возведение намечено в п.Путевка, п.Карачев и в Брасово.
Кроме того, в Клинцах и в Новозыбкове планируется строительство футбольных полей с искусственным покрытием. В планах и возведение еще 3-5 площадок. Рассматриваемые варианты - Унеча, Комаричи, спортстадион «Десна» (Брянск), Злынка, Трубчевск.
- В 2007 – 2008 годах в каждом муниципальном районе сделаем спортивное учреждение, - подытожил Николай Денин.
19 февраля 2007 г. // Пресс-служба администрации области