суббота, 27 апреля 2024 г.

Пасмурно, возможен дождь, +9 +11 oC
Ветер северо-западный, 0-2 м/с

Новости / 2007 / Март / 9

Дворец имени Ю. Гагарина планируется сдать к 1 сентября

Еще фото
Сегодня, 9 марта, Губернатор Николай Денин провел совещание по реконструкции Дворца детского и юношеского творчества имени Ю. А. Гагарина.
В совещании также приняли участие заместители Губернатора Вячеслав Папян, Анатолий Теребунов, Николай Лучкин, Тамара Старченко, директор департамента образования Иван Геращенков, представители городской администрации, строители. Они ознакомились с ходом строительных работ на объекте.
— Мы преследовали несколько целей, — сказал Вячеслав Папян, — главная из которых — приостановка смещения здания, что и сделано. Вторая задача – восстановление здания в том виде, для чего оно изначально предназначалось, то есть создание для ребят условий для творчества. Современные технологии и дизайнерские решения дают такую возможность.
Вячеслав Папян рассказал, что на объекте выполнено много работ по сетям. Наружные сети выполнены практически все, за исключением врезок, которые нужно проводить с наступлением тепла. Есть новинка – паркетный зал доведут до современных международных стандартов, чтобы можно было проводить соревнования по бальным танцам. «Гвоздем программы» станет парковый узел (сквер), где могут отдохнуть горожане. Помимо этого выполняются работы по восстановлению тира, приобретут стендовое оборудование для развития стрелкового спорта. Также будет обустроена прилегающая территория к памятнику погибшим «афганцам».
В реконструкция здания наибольший вклад внесли две организации – это компании «Трансмашхолдинг» и «Транснефть». Они вложили около 100 млн. рублей.
Генеральный директор ОАО «Брянскгазстрой» (генподрядчик) Петр Белозор пообещал, что при условии финансирования все проектно-монтажные работы могут быть выполнены до 15 июля. А к 1 сентября этого года — этот объект будет сдан полностью. — Я не сомневаюсь в наших возможностях, — заявил он. — На объекте работают около 100 человек.
— Давайте сделаем все, чтобы сдать не только строительный блок, но и всю прилегающую территорию, — заключил Губернатор Николай Денин. – Эта территория должна быть действительно местом отдыха для брянцев. Мы и определялись, чтобы сдавать не пустой объект, а «под ключ», с полным набором всего необходимого для полноценных занятий. Для завершения всех работ по скромным подсчетам необходимо около 200-250 млн. рублей. Мы рассмотрим все вопросы и выйдем с предложением к нашим депутатам.
Николай Денин выразил слова благодарности всем, кто принимает участие в этом благородном деле.
9 марта 2007 г. // Пресс-служба администрации области