пятница, 26 апреля 2024 г.

Ветер северный, 0-2 м/с

Новости / 2007 / Март / 19

Заслужить доверие можно реальными делами

15 марта в г.Дятьково секретарь политсовета Брянского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Николай Денин встретился с местным активом партии. Речь шла о предстоящих декабрьских выборах, о доверии населения к партийцам, о деятельности местной партийной организации.
По результатам социологического опроса, приведенным Николаем Дениным, наибольшей популярностью у населения пользуется именно «Единая Россия». Однако высок процент безразличия и даже недоверия к партийным лидерам. Это показали выборы 11 марта.
Ничего не знают о деятельности партии и около половины опрошенных брянцев. «Чтобы власть была узнаваема, необходимо идти к населению, вести честный и открытый диалог», — заявил Н. Денин. Надо концентрировать силы не на борьбе с соперниками и внутренних распрях, а на реальной помощи населению. Власть должна работать на созидание!
Губернатор привел показатели роста промышленного производства в области, развития агропромышленного комплекса. «Однако, вернулся Н. Денин к данным опроса, более половины населения Дятьково и Дятьковского района не удовлетворены своей жизнью. Несмотря на рост экономических показателей, уровень жизни населения не изменился», — констатировал он.
Это показало и соотношение вопросов, поднятых на встрече актива партии. В основном они касались ремонта дорог, плачевной ситуации в здравоохранении, образовании. Несколько лет районная больница не получает поддержки из местного бюджета. Школа сдает площади в аренду, в то время как ученики вынуждены заниматься в неприспособленных помещениях. Шла речь и о непригодности очистных сооружений в г.Фокино, неполной газификации деревни Сосновка, бедственном положении пенсионеров.
Н. Денин признал, что городской и районный бюджеты не могут решить проблемы, которые накапливались годами. Тем не менее, он призвал местные власти выполнять обязательства, возложенные на них 131-м федеральным законом. Поддержка из областного бюджета уместна при софинансировании из местных бюджетов. К слову, в этом году в бюджет региона будут заложены средства на строительство в районе спортивных сооружений, бассейна, которые, возможно, распахнут свои двери уже в следующем году.
19 марта 2007 г. // Пресс-служба администрации области