четверг, 28 марта 2024 г.

Ветер юго-восточный, 1-3 м/с

Новости / 2007 / Март / 21

Областной конкурс хореографических коллективов «Здравствуй, мир!»

Областной фестиваль-конкурс детских и молодежных хореографических коллективов «Здравствуй, мир!» проводится в рамках Всероссийского фестиваля «Здравствуй, мир!» для поддержки и развитии хореографического искусства среди детей и молодежи, определения перспектив развития жанра.
Учредители и организаторы
Учредители: Управление культуры Брянской области, Департамент общего и профессионального образования Брянской области.
Организаторы: Брянский областной методический центр «Народное творчество», центр эстетического воспитания детей «Родники», Брянский областной учебно-методический центр культуры и искусства.
Цели фестиваля-конкурса
  • сохранение традиций национальной хореографической культуры России;
  • формирование эстетических вкусов детей и молодежи на примерах лучших образцов классического, народного, бального и современного танца;
  • объединение усилий государственных учреждений и общественных организаций для поддержки детского и молодежного творчества;
  • дальнейшее развитие детского и молодежного хореографического жанра в Брянской области;
  • повышение художественного уровня коллективов и исполнительского мастерства участников;
  • повышение профессионального уровня руководителей детских и молодежных хореографических коллективов.
17 марта 2007 года в г. Клинцы состоялся отборочный тур областного конкурса детских и молодежных хореографических коллективов «Здравствуй, мир!»
Жюри зонального отборочного тура областного конкурса: Пилипенко  В. Э. — председатель цикловой комиссии хореографического отделения Брянского областного колледжа культуры и искусства, Кострюкова  О. Ю. — методист по хореографии ГУК БОМЦ «Народное творчество».
В зональном туре приняли участие 12 хореографических коллективов из Злынковского, Климовского, Новозыбковского районов и г. Клинцы. Среди них коллективы учреждений культуры, образования, детских школ искусств. Коллективы представили программы по всем жанрам хореографии: народному, современному, эстрадному, бальному танцу.
Для участия в областном заключительном туре в г. Брянске отобраны: детский образцовый коллектив «Деснянские забавы» г. Клинцы (рук. В. и Л. Чуйко), народный ансамбль «Калинка» г. Новозыбков (рук. О. Письменная), ансамбль народного танца Ст. Бобовичского СДК Новозыбковского района (рук. Н. В. Кундик).
24 марта 2007 года в 10-00 в районном Доме культуры п. Локоть пройдет очередной зональный тур. Контактный телефон: 66-26-31
21 марта 2007 г. // Пресс-служба администрации области