пятница, 26 апреля 2024 г.

Пасмурно, возможен дождь, +9 +11 oC
Ветер северо-западный, 0-2 м/с

Новости / 2007 / Апрель / 18

Последняя школьная весна

Еще фото
Сегодня, 18 апреля, в Хрустальном зале администрации области состоялась ежегодная встреча с выпускниками детских домов и школ-интернатов и выпускниками, оставшимися без попечения родителей.
В ней приняли участие Губернатор Николай Денин, его заместитель Тамара Старченко, директор департамента образования области Иван Геращенков, заместитель председателя облдумы Анатолий Бугаев, другие руководители исполнительных и законодательных органов госвласти, структурных подразделений администрации области, ректоры высших учебных заведений, руководители крупных предприятий, организаций, шефствующих над детскими домами и школами-интернатами.
В зале собрались выпускники Жуковского и Негинского детских домов, Жуковской, Сельцовской, Унечской школ-интернатов, Брянского кадетского корпуса милиции, а также выпускники, оставшиеся без родительского попечения из г.Брянска.
Со словами поздравлений и пожеланий удачи к ребятам обратился Николай Денин. Перед выпускниками также выступили Иван Геращенков, начальник управления социальной защиты населения области Василий Суровый.
Одной из главных проблем, стоящих перед молодежью, является выбор будущей профессии. Как сделать правильный выбор и быть востребованным на рынке труда? О путях решения этой проблемы рассказал начальник управления службы занятости населения области Станислав Троянов.
От имени наставников, педагогов, воспитателей выпускников поздравил директор Жуковского детского дома Виктор Оборок. Ребята задали вопросы, которые их волнуют. С ответным словом выступили воспитанница Жуковского детского дома Ольга Соловьева и выпускник Брянского кадетского корпуса милиции Константин Малоев.
В память о встрече Николай Денин и Анатолий Бугаев вручили каждому выпускнику подарок — наручные часы.
На встрече присутствовала и Дебби Диган — директор ирландской благотворительной организации «В Россию — с любовью». За многолетнюю помощь детским домам и школам-интернатам Брянской области Николай Денин вручил ей Почётный знак Губернатора «За милосердие» I степени.
18 апреля 2007 г. // Пресс-служба администрации области