среда, 3 июля 2024 г.

Ветер южный, 2-4 м/с

Новости / 2007 / Апрель / 26

Долги по зарплате снижаются

В администрации Брянской области состоялось заседание координационного совета по ликвидации задолженности по заработной плате под председательством начальника управления труда Брянской области Владимира Барабанова.
По последним данным, просроченная задолженность по выдаче средств на заработную плату в организациях области (без учета малых предприятий) составила 14,2 млн. руб., она снизилась за месяц на 1,2 млн. руб. Количество организаций, имевших задолженность по заработной плате уменьшилось с 53 до 40. Численность работников, перед которыми организации имеют задолженность по заработной плате снизилась с 3939 чел. до 2779.
По данным Брянскстата, просроченная задолженность по выдаче средств на заработную плату из-за отсутствия бюджетного финансирования отсутствует.
В организациях сельскохозяйственной отрасли задолженность по заработной плате снизилась с 8 млн. 100 тыс. руб. до 4 млн. 700 тыс. руб. Количество организаций, имевших задолженность снизилось с 39 до 27. Численность работников, которым не выплачена заработная плата уменьшилась с 2474 чел. до 1489 чел.
В обрабатывающих производствах задолженность по заработной плате уменьшилась с 1 млн. 800 тыс. до 1 млн. 600 тыс. руб. Количество организаций, имевших задолженность увеличилось с 5 до 6. Численность работников, которым не выплачена заработная плата уменьшилась с 859 чел. до 779 чел.
В производстве и распределении электроэнергии, газа и воды задолженность по заработной плате осталась прежней — 100 тыс. руб. Количество организаций, имевших задолженность осталось прежним -1.Численность работников, которым не выплачена заработная плата снизилась с 9 чел. до 7 чел.
В строительстве задолженность по заработной плате уменьшилась с 4 млн. руб. до 3 млн. 700 тыс. руб. Количество организаций, имевших задолженность осталось прежним -3. Численность работников, которым не выплачена заработная плата уменьшилась с 271 чел. до 261 чел.
В организациях транспорта задолженность по заработной плате возросла со 100 тыс. руб. до 3 млн. 800 тыс. руб. Количество организаций, имевших задолженность возросло с 1 до 2. Численность работников, которым не выплачена заработная плата увеличилась с 22 чел. до 221 чел.
В организациях по удалению сточных вод и отходов задолженность по заработной плате уменьшилась с 700 тыс. до 300 тыс. руб. Количество организаций, имевших задолженность, уменьшилось с 2 до 1.Численность работников, которым не выплачена заработная плата уменьшилась с 113 чел. до 22 чел.
Таким образом, на апрель задолженность по заработной плате снизилась во всех отраслях экономики за исключением организаций транспорта, где рост составил 3 млн. 700 тыс. руб.
Задолженность по заработной плате на 1 апреля по сравнению с 1 марта 2007 г. в разрезе муниципальных образований характеризовалась следующими показателями:
В Брянске задолженность по заработной плате составила 2 млн. 343 тыс. руб. в одной организации. В Клинцах задолженность по заработной плате составила 885 тыс. руб. в одной организации.В Новозыбкове задолженность по заработной плате составила 1 млн. 383 тыс. руб. в трех организациях. В Брянском районе задолженность по заработной плате составила 3 млн. 732 тыс. руб. в одной организации. В Гордеевском районе задолженность по заработной плате составила 96 тыс. руб. в одной организации. В Дубровском районе задолженность по заработной плате составила 339 тыс. руб. в одной организации. В Дятьковском районе с учетом Дятьково задолженность по заработной плате составила 538 тыс. руб. в трех организациях. В Карачевском районе задолженность по заработной плате составила 517 тыс. руб. в четырех организациях. В Клетнянском районе задолженность по заработной плате составила 218 тыс. руб. в трех организациях. В Клинцовском районе задолженность по заработной плате составила 220 тыс. руб. в одной организации. В Комаричском районе задолженность по заработной плате составила 270 тыс. руб. в одной организации. В Красногорском районе задолженность по заработной плате составила 182 тыс. руб. в трех организациях. В Новозыбковском районе задолженность по заработной плате составила 342 тыс. руб. в двух организациях. В Погарском районе задолженность по заработной плате составила 197 тыс. руб. в двух организациях. В Почепском районе задолженность по заработной плате составила 692 тыс. руб. в трех организациях. В Рогнединском районе задолженность по заработной плате составила 401 тыс. руб. в трех организациях. В Севском районе задолженность по заработной плате составила 28 тыс. руб. в одной организации. В Стародубском районе с учетом г. Стародуб задолженность по заработной плате составила 487 тыс. руб. в трех организациях. В Суземском районе задолженность по заработной плате составила 940 тыс. руб. в одной организации. В Суражском районе задолженность по заработной плате составила 142 тыс. руб. в одной организациях. В Унечском районе задолженность по заработной плате составила 250 тыс. руб. в одной организации.
На 1 апреля текущего года имеют задолженность по заработной плате работникам свыше 2-х месяцев 16 организаций на общую сумму 9 млн. 759 тыс. руб. перед 1323 работниками. Координационный совет принял решение продолжать целенаправленную работу по ликвидации долгов по заработной плате.
26 апреля 2007 г. // Пресс-служба администрации области