пятница, 19 апреля 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Ясно, без осадков, +4 +6 oC
Ветер южный, -1-1 м/с

Новости / 2007 / Май / 18

Брянская областная научная библиотека получила в подарок планетарный сканер

Еще фото
Президент Российского библиотечного конгресса генеральный директор Российской национальной библиотеки В. Н. Зайцев поблагодарил Б. В. Грызлова за высокую оценку работы библиотечной ассоциации. Он подчеркнул, что библиотечный конгресс, прошедший в Брянске, принес много позитивных результатов. В составе конгресса работали более 38 секций и «круглых столов», приняли участие более 800 специалистов книжного дела, представителей органов власти разных ветвей и уровней, представители из 67 субъектов Российской Федерации, 5 зарубежных стран, было заслушано 208 сообщений различной тематики, объединенных одной темой — «Библиотека в системе социальных коммуникаций».
По словам В. Н. Зайцева, большинство участников конгресса буквально потрясены огромным интересом и заботой, проявленной со стороны Губернатора области Н. В. Денина, его заместителей, управления культуры.
В. Н. Зайцев назвал библиотечную столицу России 2008 года — город Ульяновск. Тема следующего библиотечного конгресса — «Молодые в библиотечном деле».
А затем Б. В. Грызлов вручил сертификат на получение суперсовременного планетарного сканера директору Брянской областной научной универсальной библиотеки им. Ф.И. Тютчева Светлане Дедюле.
В ответном слове Светлана Дедюля поблагодарила за огромную помощь в проведении библиотечного Конгресса партию «Единая Россия». Она отметила участие партийных лидеров и рядовых членов в культурной жизни страны, их поддержку талантливых детей и молодежи.
Искреннюю благодарность и признательность от коллектива и читателей библиотеки она выразила брянским сенаторам Эдуарду Василишину и Александру Петрову. При их содействии в библиотеке появилось новое библиотечное оборудование, комплект компьютерной и офисной техники.
Теплые слова признательности за пристальное внимание к проблемам библиотек и их решение были адресованы Губернатору области Николаю Денину.
С. Дедюля поблагодарила всех коллег и партнеров из других регионов за участие в Конгрессе и выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.
«А о таком подарке — планетарном сканере — работники библиотеки не могли и мечтать», — заявила С. Дедюля. Он позволит сохранить ценные книжные экспонаты для читателей библиотеки.
18 мая 2007 г. // Пресс-служба администрации области