вторник, 16 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Ветер южный, 1-3 м/с

Новости / 2007 / Май / 29

Еще фото
Для выпускников области в минувшую пятницу прозвенел Последний звонок.
Праздник прощания с детством для ребят Вадьковской школы Погарского района такой же волнительный, как и для многих их сверстников, — нарядные девчонки в белоснежных фартуках, галантные выпускники-юноши. Их традиционно на школьном дворе встретили аплодисментами застенчивые первоклассники, немного взволнованные учителя и родители. Краткие стихотворные приветствия, слова-напутствия в этот день звучали особенно значимо. И, естественно, запомнятся героям дня на долгие-долгие годы. Как и, наверное, те первые прописи, которые бережно хранила одиннадцать лет их первая учительница Людмила Владимировна Коныш и торжественно вручила своим милым, дорогим выпускникам. На память ребята с одноклассницами обменялись колокольчиками, а также с их рук взлетели в небо голуби, возвестившие, что все знания, полученные в школе, будут служить самому дорогому, что есть у нас — миру на земле.
На праздник в Вадьковскую школу приехал заместитель губернатора области Анатолий Николаевич Теребунов, глава сельской администрации Александр Демьянович Кулинич, заместитель главы администрации района Николай Владимирович Литвяков. Почетных гостей гостеприимно встречал детский народный ансамбль «Ручеек», гордость всего поселка Вадьковка.
Заместитель губернатора А. Н. Теребунов — частый гость в этой красивой современной сельской школе, гордится тем, что учился здесь восемь лет, а потом 9-10 классы — в ПСШ № 1. И конечно же, эти учебные заведения самые дорогие, самые близкие и родные ему. Здесь Анатолий Николаевич открывал учебный год минувшей осенью, объявив ребятам, что его итоги подведет вместе с ними, с их наставниками, а лучшему из лучших воспитанников будет вручен подарок.
Компьютер из рук Анатолия Теребунова получил выпускник Вадьковской школы, медалист Ваня Зубарев, цифровой камерой награжден Юра Бирюков, ученик 10 класса ПСШ № 1. Такие подарки ребятам достались благодаря их настойчивости и старанию в учебе. Они лучшие из лучших — такое решение приняли их педагоги, старшие наставники. Вручали в этот день отличникам учебы и гранты главы администрации Погарского района.
29 мая 2007 г. // Пресс-служба администрации области