пятница, 26 апреля 2024 г.

Ветер северный, 0-2 м/с

Новости / 2007 / Июнь / 15

Департамент промышленности, транспорта и связи подвел итоги работы за май

По отрасли «промышленность» проведен ряд крупных мероприятий с участием руководителей предприятий машиностроения, легкой и текстильной промышленности, оборонно-промышленного комплекса.
16 мая в Новозыбкове на ОАО «Новозыбковский завод «Индуктор» состоялся Совет директоров предприятий машиностроения. Речь шла об итогах работы отрасли в I квартале 2007 года, а также о росте тарифов на электроэнергию, подготовке рабочих и квалифицированных кадров. Руководители предприятий были проинформированы о начале работы по формированию реестра необходимых специальностей, на основе которого будет в дальнейшем производиться набор учащихся в средние и специальные учебные заведения, о необходимости закрепления кадров на предприятиях.
22 мая 2007 года в Унече на ОАО «Тонус» прошел Совет директоров предприятий легкой и текстильной промышленности области. На нем обсуждался вопрос о внесении изменений в постановление администрации области от 07.02.2007 № 67 «О предоставлении субсидий организациям и индивидуальным предпринимателям» в части предоставления субсидий предприятиям отрасли, обеспечивающим выплаты минимальной заработной платы в размере равном или превышающем один прожиточный минимум.
23 мая 2007 года в Трубчевске на ОАО»Монолит состоялся Совет директоров предприятий оборонно-промышленного комплекса области. Помимо повестки дня обсуждался вопрос о необходимости увеличения минимального размера кредита, по которому могут предоставлять субсидии из областного бюджета на возмещение части затрат на уплату процентов.
По отрасли «транспорт»: в честь 62-й годовщины Победы в годы Великой Отечественной войны был организован Митинг и Ритуал памяти у реконструированного мемориального комплекса «Памятник Воинам-водителям» с представителями трудовых коллективов автотранспортных и автодорожных предприятий.
Подведены итоги проведения Глобальной недели безопасности дорожного движении. Проведен анализ ситуации по обеспечению БДД за 4 месяца, запланировано переоборудование автобусов перевозящих школьников для приведение их в соответствие с Гостом, обеспечение безопасной перевозки детей в период летнего отдыха.
Проведено совещание с участием руководителей пассажирского транспортного комплекса области. Подведены итоги работы предприятий за 4 месяца.
15 июня 2007 г. // Пресс-служба администрации области