четверг, 25 апреля 2024 г.

Ветер юго-восточный, 0-2 м/с

Новости / 2007 / Июнь / 19

Пример взвешенного сотрудничества

На имя Губернатора Николая Денина поступило письмо за подписью генерального директора ОАО МП «Совтрансавто-Брянск-Холдинг», Заслуженного работника транспорта РФ, Почетного гражданина Брянской области И. Ф. Трифанцова. В нем, в частности, говорится:
«В 2005 году администрацией области при формировании проекта бюджета на 2006 год была учтена льгота для транспортных организаций, занимающихся международными перевозками, предусмотренная статьей 3 Закона Брянской области „О транспортном налоге“. В результате уменьшения ставки транспортного налога по грузовым автомобилям с мощностью двигателя свыше 250 лошадиных сил на 40%, областной бюджет только по нашему предприятию заведомо „терял“ 3 млн. рублей в год. Не сомневаемся, что из-за дотационного состояния бюджета области для финансового Управления и руководства области принятое решение далось нелегко.
Но даже такое финансовое послабление со стороны областной власти
позволило нашему предприятию работать более эффективно. В результате, если, например, в 2005 году ОАО МП „Совтрансавто-Брянск-Холдинг“ во все уровни бюджетов заплатило 45,3 млн. рублей, то по итогам работы за 2006 год — уже 62,1 млн. рублей. То есть, на 16,8 млн. рублей больше. Экономический эффект для области от оказанного нам доверия налицо. Более высокие доходы
позволили на предприятии довести среднюю заработную плату работающих до 9200 рублей и существенно обновить парк автомашин, увеличив их количество, а, следовательно, и число рабочих мест. От имени тысячного коллектива холдинга за оказанное нам доверие выражаю Вам, уважаемый Николай Васильевич, и финансовой службе администрации области слова признательности и благодарности.
Приведенный пример взвешенного сотрудничества власти и бизнеса, направленного на поддержку и развитие брянского производства, является, на наш взгляд, малым, но верным шагом на пути к выводу бюджета области из дотационного состояния. Ведь такое сотрудничество непосредственно содействует трудовой занятости населения и увеличению налоговых отчислений во все уровни бюджетов».
19 июня 2007 г. // Пресс-служба администрации области