среда, 24 апреля 2024 г.

Малооблачно, без осадков, +5 +7 oC
Ветер cеверо-восточный, -1-1 м/с

Новости / 2007 / Июнь / 22

Госалкогольинспекция: не все спиртные напитки безопасны!

С целью проведения государственной политики в области регулирования алкогольного рынка на территории региона постановлением администрации создана и действует Государственная инспекция Брянской области.
Госалкогольинспекция Брянской области осуществляет лицензирование розничной продажи алкогольной продукции; проводит контроль за качеством, безопасностью и легальностью производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции; проводит проверки организаций всех форм собственности по вопросам, относящимся к ее компетенции; т.д.
По информации Госалкогольинспекции, на территории Брянской области действует 990 лицензий на розничную продажу алкогольной продукции, функционирует более трех тысяч торговых объектов.
Сотрудниками инспекции проведено 148 предлицензионных проверок соискателей лицензии на соответствие установленным федеральным законодательством и законом Брянской области нормам и требованиям; 95 проверок лицензиатов по соблюдению организациями условий, предусмотренных лицензиями на розничную продажу алкогольной продукции.
Документальным путем проверено более 2000 партий алкогольной продукции на легальность оборота, из них 382 партии не прошли документальную проверку.
По результатам проверок и представлений контролирующих и надзорных органов приостановлено действие 57 лицензий, вынесено 25 предупреждений и 99 решений, обязывающих лицензиатов устранить нарушения лицензионных требований и условий, направлено 3 заявления в суд об аннулировании лицензии.
На сегодняшний день поставка алкогольной продукции для розничной торговли и общественного питания на территории области осуществляется 4 организациями-производителями и 14 оптовыми предприятиями Брянской области. В 1 квартале 2007 года в областную розничную торговую сеть производителями поставлено 4328,48 тыс. литров алкогольной продукции, в том числе 1106,74 тыс. литров водки и 146,32 тыс. литров вина брянских производителей.
22 июня 2007 г. // Пресс-служба администрации области