суббота, 27 апреля 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Облачно, без осадков, +10 +12 oC
Ветер северо-западный, -1-1 м/с

Новости / 2007 / Июль / 5

Подписано Соглашение о Сотрудничестве между администрацией Брянской области и Внешторгбанком 24

Еще фото

Сегодня, 5 июля, в администрации области подписано новое долгосрочное Соглашение о сотрудничестве между администрацией области и Внешторгбанком 24. Согласно Соглашению взаимодействие сторон направлено на:

• кредитование и финансирование различных проектов, реализуемых в интересах Брянской области в целях поддержки отраслей материального производства;
  • совершенствование взаимодействия в инвестиционной сфере,
  • эффективное  использование инвестиционного потенциала Брянской области;
  • обеспечение организаций и населения Брянской области широким спектром высококачественных банковских услуг.

Администрация области давно и плодотворно сотрудничает с Внешторгбанком 24. В августе 2006 года администрация области и Внешторгбанк 24 подписали соглашение о сотрудничестве в сфере финансирования программ строительства жилья и реализации ипотечного кредитования населения в рамках приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России».
ВТБ-24 за 2006 год и 1 полугодие текущего года направлено кредитных ресурсов на финансирование жилищного строительства и строительства объектов коммунальной инфраструктуры в сумме более двухсот восьмидесяти миллионов рублей, или шестьдесят процентов от общего объема средств, привлеченных для реализации областных целевых программ. С использованием кредитных ресурсов банка ведется строительство пяти жилых домов в городах Брянск, Клинцы, Стародуб, Климовском и Суземском районах.
Другим, не менее важным направлением взаимодействия администрации области и ВТБ-24 является реализация национального проекта «Развитие АПК». Так, одно из крупнейших перерабатывающих предприятий агропромышленного комплекса области – ООО «Брянский мясоперерабатывающий комбинат» за счет кредитных ресурсов Внешторгбанка 24 в объеме 600 млн. рублей завершает строительство свиноводческого комплекса.
Кроме того, почти пятьсот миллионов рублей кредитных ресурсов было привлечено через Брянскую областную продовольственную корпорацию на реализацию целевой программы по техническому перевооружению агропромышленного комплекса области.

Участники встречи:

Губернатор Брянской области

Николай Васильевич Денин

Председатель Брянской областной Думы

Владимир Ильич  Гайдуков

начальник Главного Управления Центрального Банка Российской Федерации по Брянской области

Виктор Николаевич Анишин

заместитель Губернатора, начальник финансового управления области

Елена Ивановна Локтикова

заместитель Губернатора, председатель комитета по сельскому хозяйству и продовольствию

Николай Кириллович Симоненко

депутат Брянской областной Думы, председатель правления Брянского областного фонда жилищного строительства и ипотеки