пятница, 19 апреля 2024 г.

Пасмурно, возможен дождь, +10 +12 oC
Ветер восточный, 0-2 м/с

Новости / 2007 / Июль / 20

Первый сноп

Еще фото
Сегодня, 20 июля, Губернатор Николай Денин дал официальный старт уборочной кампании 2007 года. Это знаменательное для региона событие прошло на полях отделения Госома ОАО «Снежка». Выбор хозяйства, на полях которого состоялся праздник «Первого снопа», не был случайным. Здесь на протяжении многих лет эффективно развивается земледелие, в хозяйстве получают стабильные урожаи.
Николай Денин пожелал всем удачи и вручил памятную ленту «Лучший комбайнер уборки 2006г.» Петру Бобкову (отделение Бетово). Генеральный директор ОАО «Снежка» Анатолий Бородин вручил Егору Одинощенкову (отделение Новоселки) ленту «Лучший водитель уборки 2006г.». Затем состоялось вручение караваев и снопов нового урожая.
С номерами художественной самодеятельности перед хлеборобами и гостями праздника выступил ансамбль «Берегиня». Работников ОАО «Снежка» проинформировали об условиях премирования на уборке зерновых культур. По намолоту на комбайн установили три призовых места. За 1-е место комбайнер получит ценный подарок на сумму 15 тысяч рублей, за 2-е — на 12 тысяч, 3-е — на 10 тысяч рублей. С учетом перевезенных тонн зерна водителей премируют следующим образом. За 1-е место — музыкальный центр, 2-е — микроволновая печь, 3-е место — видеомагнитофон. Предусмотрены и другие премии.
К уборке в области приступили почти все хозяйства, предстоит обмолотить около 250 тысяч гектаров. В прошлом году намолотили более 300 тысяч тонн зерновых.
Конкурс водителей
Сегодня, 20 июля, в автоколонне 1403 состоялся 10-й областной конкурс профессионального мастерства водителей грузовых автомобилей и водителей автобусов автотранспортных предприятий пассажирского комплекса Брянской области.
Конкурс проходил в два тура. В первом проводись соревнования среди автотранспортных предприятий городов и районов Брянской области. Второй тур является финальным. В нем принимают участие победители городских и районных соревнований.
Финал состоял из двух этапов. Во время первого проводилась проверка знаний участниками конкурса правил дорожного движения. Второй этап включал в себя соревнования по скоростному маневрированию. При выполнении упражнений по скоростному маневрированию на трассе устанавливаются 8 фигур, предусмотренных правилами проведения соревнований по транспорту, а также дополнительная фигура — автобусная остановка, разработанная оргкомитетом только для водителей автобусов.
В программе соревнований использовались следующие модели грузовых автомобилей и автобусов: КАМАЗ-5320, Икарус-280, ЛиАЗ -5256, ПАЗ-3205.
Имена победителей конкурса будут опубликованы позднее.
20 июля 2007 г. // Пресс-служба администрации области