среда, 24 апреля 2024 г.

Пасмурно, возможен дождь, +9 +11 oC
Ветер восточный, 2-4 м/с

Новости / 2007 / Июль / 24

Подписано Соглашение с «Российским Футбольным Союзом»

Еще фото
Сегодня, 24 июля, Губернатор области Николай Денин встретился с президентом Общероссийской общественной организации «Российский футбольный союз» Виталием Мутко.
Губернатор поблагодарил президента РФС за внимание к Брянской области и намерение построить в нашем регионе детский футбольный центр на базе ФК «Динамо». Николай Васильевич отметил, что только совместными усилиями власти и общественных организаций можно развивать массовый и детский спорт, мотивировать детей и подростков на полезные для здоровья занятия, а не на пустое времяпровождение. В регионе уже проводится определенная работа в этом направлении, и как результат, в этом году произошло снижение детской преступности. Несомненно, в областном бюджете будут запланированы расходы на массовые виды спорта, но футбол, конечно, является одним из самых доступных для ребят.
Виталий Леонтьевич отметил, что футбольная команда «Динамо» впервые за последние сорок лет достигла такого успеха, как выход в полуфинал Кубка России. Сейчас нельзя останавливаться на достигнутом, — сказал Мутко, — в регионе обязательно должна заработать программа подготовки футболистов, необходимо развивать детский спорт. Иначе у нас скоро все команды будут состоять из легионеров. Президент РФС пообещал заняться подготовкой тренерского состава.
В ходе встречи состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве, в рамках которого планируется строительство спортивных сооружений и футбольных полей на территории муниципальных районов и округов; развитие всех разновидностей футбола, в том числе любительского, женского, юношеского и детского, футбола инвалидов, мини-футбола; участие Брянской области в проектах и программах, осуществляемых РФС, и включение области в программу «Подарим детям стадион» со следующим графиком выделения искусственных футбольных покрытий:
2007 г. — 1 (размер 60 × 40);
2008 г. — 2 (размер 110 × 70);
2009 г.-2 (размер 110×70), 1 (размер 60 × 40);
2010 г.-2 (размер 110×70), 1 (размер 60 × 40).
Также в рамках соглашения будет оказываться помощь в реализации программы развития футбола в Брянской области; проводиться семинары, курсы повышения квалификации по различным аспектам футбола; формироваться эффективная система информационного обеспечения в области футбола.
24 июля 2007 г. // Пресс-служба администрации области