пятница, 29 марта 2024 г.

Погода в Брянске днём
Малооблачно, без осадков, +14 +16 oC
Ветер юго-западный, 2-4 м/с

Новости / 2007 / Август / 7

БМЗ делает социальную рекламу

Героями социальной рекламы станут шестеро работников Брянского машзавода (БМЗ, входит в состав ЗАО «Трансмашхолдинг»). В минувшую пятницу у заводского мемориала «Слава рабочему классу» фотографировали слесаря-сборщика Александра Гуркина, кузнеца Александра Лубского, старшего мастера Вячеслава Бандурина, начальника цеха Виктора Лущика, главного конструктора по вагоностроению Владимира Сударева, начальника БТК цеха Антонину Ноздрачеву.
Накануне 17 сентября портреты машиностроителей появятся на рекламных щитах города. Администрация Брянска продолжает акцию, начатую в минувшем году, когда фотографии заслуженных людей были размещены на постерах — красочных рекламных плакатах большого формата, устанавливаемых в самых посещаемых местах города. Таким образом власти отмечают брянцев, имеющих награды России, заслуживших признание в различных областях творчества и техники, добившихся успеха в профессии.
У машиностроителей есть все основания продолжить этот достойный ряд. Александр Гуркин — старейший рабочий предприятия, участвовал в освоении первого магистрального тепловоза 2ТЭ25К «Пересвет», отмечен именными часами президента ОАО РЖД. Молодой бригадир кузнецов Александр Лубский заочно учится в институте, в цехе ценят трудолюбие этого человека, его умение жить интересами производства. Владимир Сударев, главный конструктор по вагоностроению, стал в минувшем году одним из 15 тысяч россиян, чье имя внесено юбилейный выпуск энциклопедии «Лучшие люди России». От клепальщика до старшего мастера вырос на заводе Вячеслав Бандурин, сейчас он ветеран труда, руководит коллективом сортового участка. Антонина Ноздрачева, родившая и воспитавшая четверых детей, возглавляет женсовет Брянского машиностроительного завода. Виктор Лущик стоял у истоков освоения дизелестроения, много лет бессменно возглавляет один из самых ответственных цехов производства по выпуску судовых двигателей.
Работники БМЗ станут героями социальной рекламы по праву. Завод сегодня — лучший налогоплательщик города. За полугодие он произвел продукции более чем на четыре миллиарда рублей, изготовив с начала года 75 тепловозов, шесть судовых двигателей, 990 вагонов различного назначения.
7 августа 2007 г. // Пресс-служба администрации области