воскресенье, 5 мая 2024 г.

Погода в Брянске днём
Ясно, без осадков, +18 +20 oC
Ветер западный, 3-5 м/с

Новости / 2007 / Август / 9

Конструктивное сотрудничество — залог будущих успехов

Еще фото
9 августа Губернатор Брянской области Н. В. Денин и генеральный директор ОАО «ЦентрТелеком» В. А. Мартиросян подписали соглашение о взаимодействии между администрацией Брянской области и Открытым акционерным обществом «Центральная телекоммуникационная компания».
В подписании принимали участие вице-Губернатор А. И. Касацкий, заместители Губернатора Брянской области А. Н. Теребунов, Н. С. Лучкин, Е. И. Локтикова, заместитель генерального директора директор Брянского филиала ОАО «ЦентрТелеком» В. А. Гапеенко, заместитель директора Брянского филиала ОАО «ЦентрТелеком» В. П. Синюков.
Губернатор в своем обращении к гостям подчеркнул, что ОАО «ЦентрТелеком» — основной оператор фиксированной телефонной связи. Им оказывается порядка 90 % услуг связи.
Отметил глава региона и тот факт, что в последнее время в результате активной работы Брянского филиала «ЦентрТелекома» еще большее число жителей области получили возможность не только пользоваться услугами телефонной связи, но и дополнительными современными услугами связи.
Очень важно, что филиал принимает активное участие в реализации мероприятий национального проекта «Образование». В результате четкой, слаженной работы всего коллектива Брянского филиала на сегодняшний день из почти восьмисот общеобразовательных учреждений области доступ к сети «Интернет» уже имеют 717, к 1 сентября эта цифра составит 793 школы.
Руководство Брянского филиала всегда с пониманием относится к решению поставленных администрацией области задач, изыскивает возможность для принятия положительных решений. Филиал активно участвует и в социальной жизни региона.
Однако, есть ряд вопросов, волнующих администрацию области. Один из таких вопросов — возможность пользования услугами связи жителями малонаселенных пунктов Брянской области.
В настоящее время на сетях сельской связи на Брянщине эксплуатируются 402 АТС устаревшего координатного типа. Оборудование морально и физически изношено, требует замены. Изношенность оборудования сказывается на качестве предоставляемых услуг связи, скорости передачи данных при пользовании «Интернтом».
Администрация Брянской области готова в соответствии со своими полномочиями оказывать содействие в реализации инвестиционных проектов, направленных на наиболее полное обеспечение населения Брянской области, хозяйствующих субъектов, органов государственного и муниципального управления высококачественными услугами связи.
Ваагн Мартиросян отметил, что «ЦентрТелеком» своей важнейшей задачей считает предоставление услуг связи самому широкому кругу лиц. В ближайшее время большинство сельских населенных пунктов на Брянщине будут оснащены таксофонами.
Появится у наших земляков и возможность широкополосного доступа в сеть Интернет. А в следующем году в нашем регионе будет цифровое телевидение.
9 августа 2007 г. // Пресс-служба администрации области