четверг, 2 мая 2024 г.

Ясно, без осадков, +11 +13 oC
Ветер северный, -1-1 м/с

Новости / 2007 / Август / 10

Источник спортивных побед — в массовости спорта

Еще фото
10 августа в Хрустальном зале администрации области состоялась встреча Губернатора Николая Денина с ветеранами спорта, тренерами, директорами ДЮСШ, руководителями, отвечающими за физкультурно-спортивную работу в городах и районах области, преподавателями физической культуры учебных заведений в связи с Всероссийским Днём физкультурника, который отмечается 11 августа.
Во встрече также приняли участие вице-губернатор Александр Касацкий, заместители Губернатора, главный федеральный инспектор в Брянской области Николай Бурбыга, депутат Госдумы Виктор Малашенко, депутаты областной Думы, руководители структурных подразделений администрации области, города и другие.
Губернатор Николай Денин горячо поприветствовал наших славных брянских спортсменов и их наставников, которые приносили и приносят славу Брянщине своими достижениями на многих соревнованиях не только российского масштаба, но и на европейских, мировых чемпионатах и первенствах.
Сегодня имена Ларисы Куркиной, Юлии Ложечко, Ларисы Канаевой, Александра Погорелова, Веры Коваль, Ольги Рябинкиной, Валерия Купчинского, Юлии Чиженко, Елены Соболевой, Александра Кривченкова и многих других знают далеко за пределами Брянщины. За их успехами — кропотливый труд.
Сегодня областная физкультурно-спортивная отрасль — это беспрерывный конвейер состязаний, учебно-тренировочных сборов. И как венец этих усилий — мастер спорта международного класса, 64 мастера спорта, которые подготовлены только в I-ом полугодии этого года.
В 2006 году сданы в эксплуатацию спортивный зал в Добруни, физкультурно-оздоровительный комплекс в Клинцах, начато строительство ФОКа в Белых Берегах, до конца года будут введены в эксплуатацию спорткомплекс с катком в Брянске, спортивный центр с универсальным игровым залом в Стародубе, возобновлены стройки 90-х годов в Новозыбкове, Красной Горе, Суземке. Производится капитальный ремонт Дома спорта в Сельцо и ремонт стадиона имени Брянских партизан в областном центре. Это неполный перечень объектов, которые будут в ближайшее время либо построены, либо отремонтированы. Кроме этого, в текущем году будет создана областная специализированная школа олимпийского резерва по лыжным гонкам в 10-м микрорайоне Брянска, где начнется реконструкция спортивной базы и лыжной трассы. Для занятий зимними видами спорта планируется строительство спортивных сооружений за счет инвесторов в Центральном парке культуры и отдыха им. 1000-летия г.Брянска.
— Вопросам обновления и укрепления физкультурно-спортивной базы региона администрация области уделяет и будет уделять повышенное внимание, — отметил в своем выступлении Николай Денин. — Председатель областного комитета по молодежной политике, физкультуре и спорту Александр Мисник лишился своего поста не потому, что у нас мало проходило соревнований или подготовлено недостаточное количество мастеров спорта и разрядников, а потому, что как раз недостаточно уделял внимания вопросам строительства и реконструкции спортивных объектов. Да, эта работа нелегкая, тут, как говорится, не порисуешься, но как раз здесь находятся корни решения многих социальных проблем, здесь закладываются и основы наших спортивных достижений.
И продолжил:
— Еще в 2005 году мы на одном из заседаний Совета по спорту советовались с лучшими представителями физкультурно-спортивной общественности, кого назначить на пост председателя комитета по физкультуре и спорту. И тогда были названы две кандидатуры. Наряду с Мисником была названа кандидатура Игоря Григорьевича Пырсенкова, которого хорошо знает и подавляющее большинство сегодняшней аудитории. Сегодня я подписал распоряжение о назначении его председателем комитета. Надеюсь, что он учтет все недоработки своего предшественника, и будет действовать более ответственно и продуктивно. Особенно — на уже названном мною направлении.
Несколько слов Николай Денин сказал и о состоянии физкультуры и спорта на селе: «Здесь проблем больше и поэтому, возможно, стоит подумать о возрождении спортивного общества „Урожай“, которое сосредоточилось бы на решении вопросов развития сельского спорта».
— Источник наших спортивных побед — в массовости спорта, — сказал в заключение Губернатор Николай Денин. — Поэтому мы должны и будем вкладывать больше средств в строительство спортсооружений — от простейших площадок до универсальных спорткомплексов. Мы должны сделать услуги для занятий физкультурой и спортом не только максимально доступными, но и привлекательными.
Пожелал «всем быть в хорошей спортивной форме, любить активное движение, которое поможет долго оставаться в строю и достойно служить родной Брянщине!».
После чего состоялась церемония награждения лучших спортсменов области.
11 августа в четырех районах Брянска, районных центрах области пройдут спортивные праздники, посвященные Всероссийскому Дню физкультурника.
10 августа 2007 г. // Пресс-служба администрации области