четверг, 28 марта 2024 г.

Погода в Брянске днём
Ясно, без осадков, +11 +13 oC
Ветер юго-восточный, 2-4 м/с

Новости / 2007 / Сентябрь / 3

«Федор Тютчев» будет издан на четырех языках

Заместитель Губернатора  А. Теребунов, писательница Л. Улицкая, гендиректор Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы Е. Гениева, Губернатор  Н. Денин (слева направо).
Писательница Л. Улицкая, гендиректор Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы Е. Гениева, Губернатор  Н. Денин (слева направо)
Еще фото
В субботу, 1 сентября, Губернатор Николай Денин встретился с генеральным директором Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы Екатериной Гениевой и писательницей, лауреатом букеровской премии Людмилой Улицкой.
На встрече речь шла о реализации в Брянской области национальной программы чтения, планах совместной деятельности. Были подведены первые итоги проектов, запланированных в ходе проведенного Российского конгресса библиотечных работников в мае этого года в Брянске.
Е. Гениева рассказала о ходе подготовки первого за историю издания избранного наследия Ф. И. Тютчева на четырех языках (английском, немецком, французском, русском). Сборник будет издан под патронажем Губернатора Брянской области Н. В. Денина. Н. Денин рассмотрел предложенный проект, высказал некоторые пожелания и утвердил идею оформления книги.
В ходе беседы был рассмотрен ряд вопросов по пропаганде творческого наследия А. К. Толстого, говорилось и о международных проектах Брянской области в рамках сотрудничества библиотек Европы.
Участники встречи обсудили программу предстоящего визита посла Ирландии в Брянскую область, участие Губернатора в Московской международной книжной ярмарке, которая будет проходить в сентябре в Москве.
3 сентября 2007 г. // Пресс-служба администрации области