вторник, 16 апреля 2024 г.

Облачно, без осадков, +3 +5 oC
Ветер юго-западный, -1-1 м/с

Новости / 2007 / Сентябрь / 3

По поручению Губернатора…

В конце июля этого года в эфир ГТРК «Брянск» вышел сюжет о бедах жителей Климово. Из-за отсутствия здесь объездной дороги грузовики едут через центр, в результате в домах появляются трещины, на дорогах происходят ДТП, в которых гибнут люди.
Губернатор области Н. В. Денин поручил главе муниципального образования пгт Климово  А. А. Сербину разобраться в вопросе и принять меры.
По информации главы Климово, есть перспектива строительства вокруг населенного пункта объездной дороги для движения большегрузного транспорта. Разработка проектно-сметной документации начнется уже в следующем году в рамках Программы подготовки и проведения мероприятий, посвященных празднованию 300-летия со дня образования пгт Климово.
Местными властями был проведен ямочный ремонт дорожного полотна. Уложено четыре «искусственных неровности», которые оборудованы специальными знаками и дорожной разметкой. К октябрю будут дополнительно установлены еще 7 «лежачих полицейских». Усилено уличное освещение, регулярно проводятся замены вышедших из строя ламп.
3 сентября 2007 г. // Пресс-служба администрации области