пятница, 26 апреля 2024 г.

Ветер северный, 0-2 м/с

Новости / 2007 / Сентябрь / 5

Году семьи на Брянщине посвящается

В Брасовском районе в мае этого года на районном празднике «Здравствуй, новый человек», состоялась торжественная регистрация новорожденных детей. В Брасовском сельскохозяйственном техникуме проведено заседание клуба «Молодая семья».
В Клинцовском районе в апреле-месяце проведена районная конференция «Семья. Проблемы. Задачи. Пути решения». В Гулевском сельском поселении организован круглый стол с приемными родителями с привлечением психолога, дефектолога, педиатра, юриста, специалистов органов социальной защиты населения и отдела по делам семьи, охране материнства и детства. В образовательных учреждениях района организован конкурс семейных газет. В ГУСО «Социальный приют для детей и подростков» прошла неделя семьи с приглашением родителей детей, находящихся на воспитании в учреждении.
В Выгоничском районе состоялся круглый стол по семейным проблемам с участием представителей администрации района, органов социальной защиты населения, культуры, отцами, воспитывающими детей без матерей.
В Унечском районе проведена акция «Спешите делать добро» по привлечению спонсорской помощи малообеспеченным семьям. Организована встреча с молодыми семьями района «За чашкой чая» и театрализованный праздник «Праздник праздников и торжество торжеств» для детей из малообеспеченных семей.
В г. Клинцы состоялся круглый стол с приемными семьями района, на котором обсуждались проблемы, связанные с организацией оформления детей в приемные семьи и предоставлением социальных льгот.
В с. Овстуг Жуковского района в апреле-месяце проведена встреча с семейными династиями «Тот лишь дом и тверд и прочен, где семейный свят устав».
В Навлинском районе отдел социальной защиты населения организовал День открытых дверей по вопросам предоставления льгот многодетным семьям. Организовано торжественное вручение сертификатов на получение материнского (семейного) капитала. В реабилитационном центре для детей-инвалидов проведен спортивный праздник для детей с ограниченными возможностями «Счастливый случай».
В Стародубском, Дятьковском, Навлинском районах области, г.Клинцы в день празднования Международного Дня семьи было организовано чествование семей в районных домах культуры с вручением памятных подарков.
В ГУ «Комплексные центры социального обслуживания населения» г. Брянска, организованы круглые столы «Секреты благополучия семьи», «Крепка семья — крепка держава», концертно-тематическая программа «Наши семейные радости», организованы посещения Брянского областного краеведческого музея малообеспеченными семьями, шоу-викторина «Всей семьей на летний отдых».
В Рогнединском, Дубровском, Карачевском , Новозыбковском районах организованы выставки детского творчества, книг «Семья-хранилище души», проведены конкурсы рисунков на асфальте.
В специализированных учреждениях для несовершеннолетних области в день празднования международного Дня семьи проведены беседы о семье и ее ценностях.
Комитетом по делам печати, телерадиовещания и средств массовой информации Брянской области разработано положение областного творческого конкурса среди объединенных, городских и районных газет, редакций районного радиовещания «Районная пресса Брянщины-2007 год», в котором учреждена номинация «Семь Я» за цикл публикаций, посвященных году семьи в Брянской области.
В ежегодном журналистском конкурсе администрации Брянской области на соискание грантов Губернатора также введена номинация «Семейные ценности», в которой будут определены 6 дипломантов конкурса среди журналистов и редакций СМИ по заявленной тематике.
В целях информирования населения о проведении Года семьи в Брянской области на трех троллейбусах, осуществляющих маршруты по г. Брянску, размещена социальная реклама, пропагандирующая семейные ценности.
5 сентября 2007 г. // Пресс-служба администрации области