пятница, 29 марта 2024 г.

Ветер юго-восточный, 1-3 м/с

Новости / 2007 / Сентябрь / 7

Встреча Губернатора с Полномочным представителем Президента РФ в Центральном Федеральном округе

Сегодня в Москве состоялась встреча Губернатора области Н. В. Денина с полномочным представителем Президента РФ в Центральном Федеральном округе Г. С. Полтавченко. В ходе встречи подробно обсуждалась социально-экономическая ситуация в регионе. Полномочный представитель Президента отметил положительные тенденции в развитии областной экономики, в частности, рост объемов промышленного производства, инвестиций в основной капитал. Эти показатели значительно превышают среднероссийские, и в том числе по ЦФО.
Георгий Полтавченко позитивно оценил динамику увеличения налогооблагаемой базы региона. В ходе беседы были затронуты вопросы подготовки школ к новому учебному году, а также состояние системы противопожарной безопасности учебных заведений. В числе обсуждаемых вопросов была и «больная» для области тема — ликвидация последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС. Полномочный представитель Президента поручил Губернатору разработать программу социально-экономического развития пострадавших от аварии на ЧАЭС районов области. К слову, ранее Г. Полтавченко обсуждал эту тему с представителем Брянской областной Думы в Совете Федерации Эдуардом Василишиным.
В заключение встречи Губернатор пригласил полномочного представителя Президента посетить Брянскую область. Г. Полтавченко обещал приехать на Брянщину до конца текущего года.
7 сентября 2007 г. // Пресс-служба администрации области