пятница, 26 апреля 2024 г.

Ветер северный, 0-2 м/с

Новости / 2007 / Сентябрь / 14

В Робчик пришел газ

Еще фото
13 сентября в с.Робчик Унечского района состоялся торжественный пуск природного газа и зажжение факела.
В митинге по этому случаю приняли участие заместители Губернатора Евгений Кузавлев, Андрей Бочаров, генеральный директор «Брянскрегионгаза» Николай Никишин, генеральный директор «Брянскоблгаза» Владимир Попков, глава Унечского района Александр Макаров, жители села и другие.
Руководители области и района посетили газифицированные объекты — Дом культуры, ФАП, библиотеку, школу. Не обошлось и без подарков. Дому культуры подарили телевизор, ФАПу — холодильник, библиотеке — комплект книг, школе — компьютер.
Кроме того, посетили газифицированный дом семьи Елены Лямцевой, более 20 лет отработавшей в отрасли культуры. Здесь Евгений Кузавлев и Андрей Бочаров по традиции приготовили яичницу. Подарили хозяйке микроволновую печь.
Согласно плану-графику синхронизации выполнения «Программы газификации регионов РФ в 2005-2007 годах» в с. Робчик Унечского района из 162 фактически существующих домовладений, переведены на природный газ — 112 домов, построено 10 км газовых сетей низкого давления. К населённому пункту проложено 4,7 км газопроводов высокого давления. Подан газ к 3 котельным (школа, ФАП и дом культуры).
За период реализации программы газификации в 2000-2006 годах при помощи ОАО «Газпром» и участии его дочерних обществ на территории Брянской области с привлечением бюджетных средств построено около 5 тысяч километров газопроводов, в том числе за счет «Газпром» — около двух тысяч километров. В целом, на начало 2007 года количество газифицированных природным газом квартир составило 414767, из них, 331112 — В Городской и 83655 — в сельской местности.
В 2005 году Председателем Правления ОАО «Газпром» Алексеем Миллером и Губернатором Брянской области Николаем Дениным было подписано Соглашение о сотрудничестве сроком на пять лет. В 2006 году «Газпром» и Брянская область впервые утвердили график синхронизации строительства объектов газификации региона. Принято решение, что в Брянской области будет проведен комплекс работ по подготовке потребителей к приему газа в связи с масштабным строительством «Газпромом» газопроводов в рамках «Программы газификации регионов РФ в 2005-2007 годах».
В соответствии с программой газификации регионов Российской Федерации на 2005-2007 гг. и графиком синхронизации, утвержденным ОАО «Газпром» и администрацией Брянской области на 2007 год, завершена газификация с. Высокоселище, с. Слище, с. Далисичи Суражского района, с. Гарцево, с. Ильбово, с. Решетки Стародубского района. В настоящее время завершается строительство в Стародубском, Суражском, Суземском, Брянском, Рогнединском, Унечском, Навлинском районах 7 объектов газификации, с общей протяженностью межпоселковых газопроводов — 61,6 км. На сетевой газ будет переведено более 2 тысяч домовладений, газифицировано 26 социальных объектов.
14 сентября 2007 г. // Пресс-служба администрации области