четверг, 25 апреля 2024 г.

Ветер юго-восточный, 0-2 м/с

Новости / 2007 / Сентябрь / 18

Этот день Победы…

Еще фото
Накануне 64-й годовщины освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков, 16 сентября, у Губернатора области Н. В. Денина состоялся торжественный прием ветеранов Великой Отечественной войны, всех тех, кто отстоял родную землю, дал жизнь будущим поколениям. С огромным уважением вспоминали отцов и дедов, кто ценою своей жизни принес победу Брянской земле, председатель комитета по делам женщин, семьи и детей Государственной Думы РФ Е.Ф.Лахова, председатель областной Думы  В. И. Гайдуков, вице-губернатор области А. И. Касацкий, заместитель Губернатора, Герой России  А. И. Бочаров, председатель Центрального совета РОСТО (ДОСААФ) Анатолий Стародубец.
Николай Денин поблагодарил ветеранов за ратный подвиг в годы Великой Отечественной, за сохранение преемственности поколений, уважение и терпение к молодежи. «Мы в неоплатном долгу перед теми, кто прошел сквозь ужас и боль войны, пережил смерть друзей и близких, вынес на своих плечах тяжелое бремя оккупации и блокады. Ветераны достойны уважения и поклонения тех, кто живет сейчас благодаря их подвигу», — заявил Губернатор. Особую благодарность участникам боевых действий, труженикам тыла Денин выразил за патриотическое воспитание молодежи. Молодое поколение стоит у истоков будущего целой страны, ее благосостояние, духовность будут зависеть от морального облика сегодняшних мальчишек и девчонок.
Теплый прием, сердечные пожелания не могли не тронуть сердца виновников торжества. Ветераны поблагодарили руководителей области и лично Губернатора  Н. В. Денина за подаренный праздник — организацию столь желанной встречи с боевыми друзьями. Но еще большая благодарность звучала за внимание Губернатора к проблемам старшего поколения, бережное отношение к старикам.
Вспоминали и тех, кто отдал свои жизни во имя будущего родной Брянщины. Память поколений навечно сохранит героизм и храбрость солдат, стойкость и мужество работников тыла. Губернатор области от всего сердца пожелал героям Брянской земли доброго здоровья, семейного благополучия, радости и счастья.
18 сентября 2007 г. // Пресс-служба администрации области