пятница, 19 апреля 2024 г.

Пасмурно, возможен дождь, +10 +12 oC
Ветер восточный, 0-2 м/с

Новости / 2007 / Сентябрь / 18

Подписано соглашение о взаимодействии с землячеством

16 сентября в администрации области состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между администрацией Брянской области и региональной общественной организацией «Брянское землячество».
В подписании принимали участие Губернатор Брянской области Николай Денин, его заместители Герой России Андрей Бочаров, Анатолий Теребунов, председатель правления Брянского землячества Алексей Митюков, генерал-лейтенант в отставке Петр Грибанов, капитан первого ранга, заместитель редактора журнала «Воин России» Василий Дандыкин, генеральный директор фирмы «Инфрастройинтекс» Михаил Бурыкин, профессор университета имени Баумана Александр Димиденко.
Губернатор отметил, что администрацию области и Брянское землячество в Москве связывает давнее тесное сотрудничество. Наши земляки в столице постоянно оказывают помощь области, помогают финансово школам, интернатам и больницам, активно поддерживают традиции и культуру Брянщины. Николай Денин сообщил присутствующим о том, что администрация области намеревается провести в Москве Свенскую ярмарку. Это поможет познакомить жителей столицы с продукцией, которая производится на Брянщине.
Администрация области всегда ориентируется в своей работе на пожелания земляков, приветствует активное участие землячества в реализации программ развития региона.
Земляки отметили положительные перемены, произошедшие за последние годы на Брянщине. Особенно отрадно видеть уроженцам Брянщины, живущим в Москве особую патриотичность жителей Брянской области. Один из членов «Брянского землячества» профессор университета имени Баумана Александр Димиденко, внук командира партизанского отряда имени Виноградова был глубоко тронут, теми изменениями, которые произошли на партизанской стоянке имени Виноградова. Ведь раньше к месту стоянки героического отряда даже подъехать было непросто…
В соглашении отмечены основные моменты, по которым будет вестись сотрудничество. В его рамках стороны будут содействовать продвижению продукции предприятий Брянской области на территории Российской Федерации и за ее пределами; взаимодействовать по вопросам привлечения в Брянскую область инвестиций, в том числе иностранных; развивать производственную кооперацию предприятий области, способствовать размещению на них государственных заказов, привлекать хозяйствующие субъекты области к реализации федеральных и межрегиональных программ; в пределах своей компетенции проводить совместную работу по разработке и реализации программ развития и поддержки малого предпринимательства; оказывать содействие развитию образования, культуры, искусства, туризма и спорта, расширять деловые контакты творческих союзов, объединений, учреждений культуры, спорта, спортивных клубов, деятелей литературы и искусства Брянской области; оказывать содействие в организации художественных выставок, театральных постановок, гастролей творческих коллективов Брянской области.
18 сентября 2007 г. // Пресс-служба администрации области