четверг, 28 марта 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Ветер юго-восточный, 1-3 м/с

Новости / 2007 / Сентябрь / 25

Приглашаем на Всероссийскую конференцию

27-28 сентября в Брянске пройдет Всероссийская конференция «Роль общественных организаций в решении социальных и демографических проблем».
Организаторы конференции: Общественный совет ЦФО; НП «Социальное партнерство развития Брянской области»; Брянская областная общественная организация «Институт экологии Международной инженерной академии».
Участники: аппарат полномочного представителя Президента РФ в ЦФО, депутаты Государственной Думы РФ, члены Совета Федерации РФ, члены Общественной палаты РФ, представители Общественных палат субъектов ЦФО, общественные организации, эксперты, журналисты, общественные и религиозные деятели.
В работе конференции планируется участие полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Георгия Полтавченко. Также в работе конференции примут участие:
— Екатерина Лахова — председатель Комитета ГосДумы по делам женщин, семьи и детей ФС РФ
— Наталья Нарочницкая — заместитель председателя Комитета ГосДумы по международным делам ФС РФ
— Тамара Ростовская — начальник отдела Департамента молодежной политики, воспитания и социальной защиты детей Минобрнауки РФ
— Константин Фролов — академик, председатель комиссии Общественной палаты РФ
— Елена Мизулина — заслуженный юрист России, представитель ГосДумы РФ в Конституционном суде РФ
— Владимир Понявин — председатель комитета «Дельфийские игры» (которые впервые стартовали в Брянске 27-28 сентября 2002 года)
— Ведущие эксперты, ученые в области демографической политики (Леонид Рыбаковский, Владимир Архангельский, Алла Иванова, Галина Семья и др.)
27 сентября основные мероприятия конференции — круглые столы — пройдут с 11.00 на базе городского лицея № 1 имени А. С. Пушкина, 28 сентября — с 10.00 — в лицее, с 14.00 — заседание Президиума Общественного совета ЦФО пройдет в администрации Брянской области. После заседания президиума запланирован подход к прессе.
Главные цели конференции: обобщить опыт решения социальных проблем с участием общественных организаций и подготовить рекомендации для государственных органов по развитию институтов общественно-государственного партнерства.
Участники конференции впервые обсудят следующие документы:
♦ Концепция демографического развития Центрального федерального округа;
♦ Концепция духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи в ЦФО;
♦ Типовой проект региональной Программы общественных мер противодействия злоупотреблению алкоголем и пьянству.
В рамках конференции пройдут круглые столы по темам:
1. О взаимодействии органов власти, общественных организаций и работодателей при реализации мер демографической политики.
2. Гражданская социальная ответственность как фактор стабильности и прогрессивного развития.
3. Роль СМИ в развитии гражданского общества в Центральном федеральном округе.
4. Социальная поддержка незащищенных категорий населения
5. Общественное самоуправление как инструмент решения социальных проблем
6. «Здоровый образ жизни — дорога в будущее России» (Пропаганда здорового образа жизни, профилактика алкоголизма, борьба с пьянством, противодействие распространению и употреблению наркотиков и психотропных средств в молодежной среде, экология и охрана окружающей среды).
7. Добровольчество как эффективный элемент (фактор) участия граждан и организаций в решении социальных и демографических проблем: опыт, практика, перспективы развития.
Аккредитация СМИ до 12 часов 26 сентября:
8(495) 225-8-227; моб. 8-909-151-71-84; fax (495) 933-01-45
press@oscfo.ru Становая Татьяна
Отъезд автобуса 26 сентября, 15 часов, Новая площадь (м.Китай-город)
Специально для прессы предусмотрены размещение в гостинице и автобусы из Москвы в Брянск и обратно.
25 сентября 2007 г. // Пресс-служба администрации области