четверг, 28 марта 2024 г.

Погода в Брянске днём
Ясно, без осадков, +11 +13 oC
Ветер юго-восточный, 2-4 м/с

Новости / 2007 / Сентябрь / 25

Брянская делегация на фестивале «Мы — вместе»

С 1 по 5 октября 2007 года в городе-герое Смоленске будет проходить фестиваль Союзного государства творчества инвалидов «Мы — вместе».
Фестиваль проводится при поддержке Федерального агентства по культуре и кинематографии, администрации Смоленской области, Департамента Смоленской области по культуре, ГУК «Смоленский областной центр народного творчества», при содействии Департамента Смоленской области по труду и социальному развитию с участием Смоленской областной организации Всероссийского общества инвалидов (ВОИ), Смоленских областных организаций Всероссийских обществ слепых (ВОС) и глухих (ВОГ).
В фестивале принимают участие инвалиды старше 18 лет, занимающиеся художественным и декоративно-прикладным творчеством в различных жанрах.
Участвуют творческие делегации из Республики Беларусь (Витебская, Минская, Могилевская, Гомельская) и областей Российской Федерации (Брянская, Калининградская, Калужская, Смоленская, Тверская).
Основная цель фестиваля — создание системы реабилитации и социальной адаптации инвалидов средствами культуры — художественной самодеятельности, народного и декоративно-прикладного творчества. Одними из главными задачами фестиваля являются: выявление творчески одаренных инвалидов, поддержка центров творческой реабилитации инвалидов, распространение опыта их работы, привлечение специалистов для оказания помощи инвалидам в их реабилитации.
В программе фестиваля-конкурса: торжественное открытие и заключительный гала-концерт победителей, конкурсные прослушивания, мастер-классы для участников и экскурсии по историческим местам и музеям города-героя Смоленска.
Брянскую область представляют 25 участников творческих коллективов Всероссийского общества инвалидов — победители I этапа фестиваля (районных, городских, зональных и областных туров).
25 сентября 2007 г. // Пресс-служба администрации области