четверг, 25 апреля 2024 г.

Ветер северный, 0-2 м/с

Новости / 2007 / Сентябрь / 27

Новости культуры

28 сентября 2007 года в 17.00 в выставочном зале управления культуры Брянской области (бульвар Гагарина, 19) состоится открытие первой выставки творческого Союза художников России.
Творческий Союз создан в Брянске в 2006 году. На выставке будут представлены работы различных стилей и манер известных мастеров (Е. Кожевникова — заслуженного художника России, скульптора А. Ромашевского, фотохудожника С. Деменкова и других).
Один из участников выставки — народный мастер России, керамист А. Хомрачев. Свои работы представит известный художник-модельер, член Союза художников России Инесс Кузнецова.
Дополнительная информация по телефону: 74-01-01.
30 сентября 2007 года в день памяти великомучениц Веры, Надежды и Любови и матери их Софьи в городе Брянске и районах Брянской области будут проходить праздничные мероприятия в честь Дня работников культуры Брянской области.
По благословению Епископа Брянского и Севского Феофилакта и этот день пройдут торжества празднования Собора Всех Святых в Земле Брянской просиявших.
С 8 часов утра начнется движение крестных ходов от Духовного училища на Покровской горе, от Петро-Павловского монастыря, от Набережной, от сквера К. Маркса представителей благочиний к Воскресенскому храму. По окончании богослужения состоится молебен у мощей Преподобного князя Олега Брянского. Затем в 12.30 в Брянском областном театре драмы имени А. К. Толстого в честь двух знаменательных событий и в ознаменование многолетнего и плодотворного сотрудничества учреждений культуры Брянской области и Брянской и Севской Епархией русской православной церкви Московского Патриарха и праздничный концерт «Время Веры, Надежды и Любви».
30 сентября в городах и районах области начнется областной фестиваль духовной музыки «Россия, верую в тебя».
27 сентября 2007 г. // Пресс-служба администрации области