четверг, 18 апреля 2024 г.

Ветер северный, -1-1 м/с

Новости / 2007 / Октябрь / 4

Новая котельная позволит закрыть восемь подвальных котельных в городе Брянске

4 октября в г. Брянске состоялся торжественный пуск новой котельной мощностью 12,5 МВт, построенной ОАО «Брянские коммунальные системы» на инвестиционные вложения ОАО «Российские коммунальные системы».
В торжественной церемонии пуска котельной принимали участие Губернатор Брянской области Николай Денин, председатель Брянской областной Думы Владимир Гайдуков, глава администрации Брянска Дмитрий Шапотько, председатель КЭС-холдинга, президент ОАО «РКС» Михаил Слободин, первый заместитель председателя правления ОАО «РКС» Николай Брусникин, другие официальные лица.
Современная котельная в Советском районе Брянска — первый инвестиционный проект, реализованный ОАО «Брянские коммунальные системы». Стоимость проекта составляет 75 млн. рублей.
В своем выступлении Губернатор подчеркнул, что этот объект стал результатом выполнения Соглашения о сотрудничестве между администрацией Брянской области и акционерным обществом «Российские коммунальные системы». Построена современная котельная вместо восьми подвальных котельных, эксплуатация которых небезопасна. Теперь почти полторы тысячи жителей многоквартирных домов в самом центре Советского района Брянска получат тепло и горячую воду, соответствующие всем нормативным документам. Губернатор поблагодарил всех, кто приложил к строительству котельной свои умелые руки и пожелал новых успехов на пути дальнейших преобразований в жилищно-коммунальной сфере.
Михаил Слободин отметил, что ликвидация подвальных котельных, размещающихся в подвалах домов старой застройки, — требование времени. И этот объект — только начало тех преобразований, которые планируют провести у нас «Российские коммунальные системы». В ОАО «Брянские коммунальные системы» разработан план постепенной ликвидации всех подвальных котельных. Блочно-модульная котельная с высокой степенью монтажной готовности, работающей по схеме диспетчерского управления без постоянного обслуживающего персонала, была построена на улице Луначарского в соответствии с инвестиционной программой на 2007 год. Проект предусматривал также строительство новых тепловых сетей, протяженностью около 5600 погонных метров.
Ввод в эксплуатацию новой блочно-модульной газовой котельной повышается надежность теплоснабжения потребителей, появляются резервы мощности для подключения к теплу новых объектов, строящихся в этой части города.
Уже разработан инвестиционный проект на строительство в 2008 году блочно-модульной котельной мощностью 8 МВт в Бежицком районе города Брянска, строительство которой позволит ликвидировать восемь подвальных котельных в этом районе.
Российские коммунальные системы в лице БКС готовы вкладывать инвестиции. Ликвидация подвальных котельных и установка современного полностью автоматизированного оборудования обеспечат безопасную эксплуатацию теплотехнического оборудования в соответствии с требованиями нормативных документов.
СПРАВКА: ОАО «Российские коммунальные системы» создано 29 мая 2003 года. Акционеры: КЭС-Холдинг — 75%, РАО «ЕЭС» — 25%. Уставный капитал — 4 млрд. рублей.
ОАО «Российские коммунальные системы» — это крупнейшая частная федеральная компания, работающая в коммунальной сфере. В настоящее время РКС работают в 12 регионах РФ, почти в 200 муниципальных образованиях: в Алтайском и Пермском краях, Амурской, Брянской, Владимирской, Кировской, Нижегородской, Свердловской, Тамбовской, Тверской областях, в Республике Карелия и Республике Удмуртия.
ОАО «Брянские коммунальные системы» — дочерняя компания ОАО «РКС», приступило к производственной деятельности в Брянской области с 11 июля 2006 года. Структурные подразделения «Брянских коммунальных систем» осуществляют деятельность по передаче электрической энергии и теплоснабжению потребителей в г. Брянске и в муниципальных образованиях практически на всей территории Брянской области.
4 октября 2007 г. // Пресс-служба администрации области