четверг, 28 марта 2024 г.

Погода в Брянске днём
Ясно, без осадков, +11 +13 oC
Ветер юго-восточный, 2-4 м/с

Новости / 2007 / Октябрь / 17

С 1 сентября повышена зарплата работникам бюджетной сферы

28 сентября 2007 года Губернатор области Н. В. Денин подписал постановление об очередном повышении заработной платы работникам областных бюджетных учреждений. Подробно этот документ комментирует заместитель Губернатора, начальник областного финансового управления Елена Ивановна Локтикова.
В соответствии с постановлением с 1 сентября т.г. в 1,15 раза увеличены размеры всех тарифных ставок (окладов) Единой тарифной сетки по оплате труда работников государственных учреждений, находящихся в собственности Брянской области. Администрациям муниципальных образований рекомендовано осуществить аналогичные меры в отношении повышения тарифных ставок (окладов) работников учреждений бюджетной сферы, финансируемых из местных бюджетов.
Кроме того, одновременно с 15-процентным повышением заработной платы бюджетникам, исполнительными органами государственной власти области и администрациями муниципальных образований должно быть обеспечено повышение минимального размера оплаты труда до 2300 рублей в месяц.
Однако, теперь в соответствии с произошедшими в федеральном и областном законодательстве изменениями в минимальный размер оплаты труда будут включаться все компенсационные и стимулирующие выплаты и новый минимальный размер не будет одновременно являться первым разрядом Единой тарифной сетки.
Новый увеличенный размер первого разряда тарифной сетки будет составлять с 1 сентября т.г. 1404,15 руб., седьмого разряда — 2170,82 руб.
Но работникам, которые будут получать с учетом всех надбавок и доплат менее 2 300 руб., до этого минимального размера будет производиться доплата.
Средства на предстоящее 15-процентное повышение заработной платы работникам государственных учреждений утверждены в составе расходов областного бюджета на 2007 год и учтены при расчете межбюджетных отношений с бюджетами муниципальных образований. Несмотря на то, что постановление областной администрации о повышении заработной платы принято после принятия аналогичного документа на федеральном уровне уже в конце сентября 2007 года, в учреждениях будут произведены соответствующие перерасчеты заработной платы и обеспечено безусловное ее повышение работникам с 1 сентября 2007 года.
17 октября 2007 г. // Пресс-служба администрации области