суббота, 20 апреля 2024 г.

Облачно, без осадков, +3 +5 oC
Ветер южный, 0-2 м/с

Новости / 2007 / Октябрь / 29

Хулиганы не пройдут незамеченными

В начале ноября новоселье отпразднует Дворец детского и юношеского творчества имени Юрия Гагарина. Здание Дворца не работало более 10 лет. Кружки и секции оказались раскиданы по 17 объектам в разных концах Брянска. В 2005 году Губернатор области Николай Денин принял решение возродить дворец. На реконструкцию здания потребовалось около двух лет и более 200 млн. рублей.
Сейчас Дворец практически готов после проведенной реконструкции. Преобразился не только внешний облик здания, — оборудованы помещения для проведения занятий кружков и секций, паркетный зал соответствует современным международным стандартам, благоустроена прилегающая к зданию территория.
Однако кого-то, по всей видимости, очень раздражает великолепный внешний вид возрожденного дворца. Буквально на днях зданию Дворца пытались нанести материальный ущерб. Камеры видеонаблюдения зафиксировали хулиганство.
Несколько дней спустя милицейский патруль задержал других хулиганов на территории Дворца детского и юношеского творчества им. Ю. Гагарина. Уроженцы — один Севского района, а другой — Стародубского, играли в футбол, и не чем-нибудь, а пластмассовым плафоном от нового фонаря. Для чего сломали опору электрического столба. Уже установлено, что хулиганов было трое. По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества».
— За этот месяц было составлено более пятидесяти протоколов по административным нарушениям в районе Дворца и прилегающих к нему территорий, — говорит заместитель начальник РУВД майор милиции Евгений Чинилин. Место около Дворца становится излюбленным местом отдыха молодежи. Ввиду этого надо приучать молодых людей к порядку. Лавочки, дорожки, ультрамодные электрические фонари — должны радовать воспитанников Дворца, жителей и гостей города! На что и обращается внимание руководителей области и города.
Во избежание беспорядка и вандализма, Губернатором Брянской области Николаем Дениным и руководством УВД города Брянска были приняты меры по усилению патрулирования улиц и строений, имеющих для города культурное и историческое значение, в том числе и вокруг Дворца. Здесь ведется круглосуточное видеонаблюдение.
Где еще стоят дополнительные посты охраны:
— у памятника Летчикам,
— в сквере имени Ф. И. Тютчева,
— у мемориала на Партизанской площади,
и в других точках города.
29 октября 2007 г. // Пресс-служба администрации области