пятница, 29 марта 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Ветер южный, -1-1 м/с

Новости / 2007 / Декабрь / 27

Губернаторская ёлка

Еще фото
27 декабря в Брянском цирке состоялась новогодняя Губернаторская ёлка.
По традиции с приветственным словом к ребятам обратился Губернатор Николай Денин. Также он вручил Почетные грамоты и подарки победителям международной выставки «Уничтожение запасов химического оружия в Российской Федерации» Сергею Острикову из Стеченской школы Погарского района и Кристине Скарилкиной из Краснорогской школы Выгоничского района.
(Для справки: Ежегодно в Брянской области проводится областной конкурс детского рисунка: «Мир без химического оружия», организованный ФГУ «Редакция «Российской газеты». По итогам конкурса 2006 года лучшие работы брянских ребят были отправлены в г.Москву на Всероссийский конкурс, а отдельные работы были удостоены права выставляться в штаб-квартире международной организации по запрещению химического оружия в г. Гааге (Нидерланды). Среди работ Гаагской выставки грамотами и ценными подарками были отмечены и рисунки брянских учеников — Сергея Острикова и Кристины Скарилкиной).
В ходе акции в цирке побывали около 1600 детей из городов и районов области. Среди них воспитанники детских домов и школ-интернатов, дети из приемных и многодетных семей, из специализированных учреждений для несовершеннолетних. А также школьники, добившиеся успехов в учебе и общественной работе, в творчестве и спорте и другие.
Перед началом представления и в антракте ребят развлекали любимые сказочные персонажи — Дед Мороз со Снегурочкой и веселые снеговики. Они провели различные конкурсы, состязания, игры, а победителям вручили призы.
По окончании циркового представления все получили новогодние сладкие подарки, которые были приобретены за счет средств областного бюджета.
Денежные средства (более 300 тысяч рублей) на билеты для детворы на цирковое представление были собраны в ходе проведения благотворительной акции в администрации Брянской области, исполнительных органах государственной власти, областной Думе и избирательной комиссии Брянской области.
27 декабря 2007 г. // Пресс-служба администрации области