суббота, 27 апреля 2024 г.

Пасмурно, возможен дождь, +9 +11 oC
Ветер северо-западный, 0-2 м/с

Новости / 2007 / Декабрь / 28

Безопасность — на первом месте

В администрации области под председательством начальника управления труда В. А. Барабанова состоялось заседание межведомственной комиссии по охране труда, на котором были рассмотрены вопросы: о состоянии условий и охраны труда в организациях, в том числе малого и среднего бизнеса Погарского, Трубчевского районов области; об организации работы по охране труда в ОАО «Селецкий ДОК».
Комиссия отметила, что администрациями вышеназванных муниципальных образований проводится определенная работа по вопросам охраны труда.
Однако в организациях, особенно малого и среднего бизнеса, отмечаются нарушения требований охраны труда, промышленной, пожарной и электробезопасности, безопасной эксплуатации транспортных средств, санитарных норм и правил; не выполняются требования законодательства в части выполнения работодателями обязательств в сфере охраны труда коллективных договоров, проведения аттестации рабочих мест по условиям труда, медицинских осмотров работников и другое.
Комиссия рекомендовала главам муниципальных образований принять меры по улучшению условий труда работающих, выполнению работодателями требований законодательных и иных нормативных правовых актов, в том числе в сфере охраны труда.
Кроме этого, комиссия отметила недостаточную работу по охране труда в ОАО «Селецкий ДОК» и рекомендовала администрации предприятия устранить нарушения требований законодательных и иных нормативных актов в сфере охраны труда, промышленной, пожарной и электробезопасности, санитарных норм и правил.
Наряду с этим, комиссия подвела итоги работы в текущем году и приняла план работы на 2008 год.
28 декабря 2007 г. // Пресс-служба администрации области