суббота, 27 апреля 2024 г.

Пасмурно, возможен дождь, +9 +11 oC
Ветер северо-западный, 0-2 м/с

Новости / 2007 / Декабрь / 28

Летной школе быть!

Мы уже сообщали, что в Дятькове на базе школы-интерната будет открыта летная школа. Распоряжение администрации Брянской области от 20.08.2007 г. № 1058-р утвержден состав рабочей группы по созданию общеобразовательной школы-интерната с первоначальной летной подготовкой.

Департаментом образования, администрацией школы-интерната разработаны проект Устава образовательного учреждения, правила приема воспитанников, положение о совете школы-интерната, учебные планы, подготовлено расписание дополнительных занятий во второй половине дня. В 2008 году на содержание школы-интерната предусмотрены ассигнования в сумме 19 362,5 тыс. рублей. По результатам исполнения областного бюджета за первое полугодие в 2008 году департаментом образования и финансовым управлением Брянской области будут изысканы недостающие финансовые средства в сумме 39 119,5 тыс. рублей.

Дятьковская школа-интернат уже заключила контракт с ГУП «Брянсккоммунпроект» по составлению проектно-сметной документации на капитальный ремонт зданий, благоустройство и озеленение территории, устройство спортивных площадок. Для оптимизации расходов на материально- техническое обеспечение летной (инженерно-технической) практики департамент образования разработал различные варианты ее прохождения.

ОС РОСТО (ДОСААФ) подготовил и выдал Управлению капитального строительства задание на проектирование объектов пункта технического обслуживания, необходимого для открытия школы-интерната с первоначальной лётной подготовкой. Разработана схема размещения объектов пункта технического обслуживания на аэродроме «Бежица» Брянского АСК РОСТО (ДОСААФ).

Также разработана и утверждена в Центральном Совете РОСТО (ДОСААФ) и ГШ ВВС программа подготовки воспитанников школы-интерната. Решается вопрос по снабжению школы-интерната обмундированием, оплате первоначальной лётной подготовки и обеспечению преподавателями.
28 декабря 2007 г. // Пресс-служба администрации области