вторник, 16 апреля 2024 г.

Пасмурно, возможен дождь, +9 +11 oC
Ветер юго-западный, 0-2 м/с

Новости / 2008 / Март / 17

«СЕМЬЯ — ДУША РОССИИ»

Всероссийский конкурс журналистов и СМИ «Семья — душа России» учрежден Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации совместно с Союзом журналистов Москвы и Российской академией прессы.

Цель конкурса — активизация участия российских СМИ во всестороннем и объективном освещении проблем российской семьи, мер государственной поддержки семьи, направленных на укрепление авторитета института семьи, утверждение семейных ценностей.

В конкурсе могут участвовать редакции периодических изданий, радио- и телепрограмм, а также журналисты российских СМИ. На конкурс принимаются материалы в жанрах очерка, интервью, статьи, телевизионной и радиопередачи, а также циклы публикаций и передач, опубликованные и выпущенные в эфир в 2008 году.

Конкурс проводится по следующим номинациям:
– «Многодетная семья» — освещение проблем демографической политики, мер государственной поддержки многодетных семей, воспитания, образования детей;
«Молодая семья» — освещение вопросов социальной поддержки молодой семьи, планирования семьи;
«Здоровая семья» — освещение проблем охраны здоровья детей и молодежи, формирования здорового образа жизни;
«Семейные традиции» — освещение проблем семейного воспитания, формирования духовных ценностей, сохранения исторической связи поколений, развития семейных династий.

В жюри конкурса войдут видные общественные и политические деятели, представители журналистских организаций. Возглавит жюри заместитель Председателя Совета Федерации  С. Ю. Орлова.

Прием заявок и конкурсных материалов осуществляется Пресс-службой Совета Федерации до 15 ноября 2008 года. Победители конкурса будут награждены в Совете Федерации дипломами Союза журналистов Москвы и ценными подарками.

Адрес: 103426, Москва, улица Большая Дмитровка, дом 26, Пресс-служба Совета Федерации. Работы направлять с пометкой «На конкурс «Семья — душа России».

Заявка на конкурс (zip;rtf;3кб).

Тел./факс 203-30-45, тел. 203-60-39.
e-mail: IAErmakova@council.gov.ru; SVBragin@council.gov.ru

17 марта 2008 г. // Пресс-служба администрации области