четверг, 28 марта 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Ветер юго-восточный, 1-3 м/с

Новости / 2008 / Март / 31

С Днем рождения, «Брянскмост»!

Название муниципального унитарного предприятия «Брянскмост» говорит само за себя. Основанное 1 апреля 1992 года, это единственное предприятие, под опекой которого находится 21 объект мостового хозяйства города общей протяженностью 3,8 километра и площадью 60434 квадратных метров.
МУП «Брянскмост» занимается эксплуатацией и содержанием мостового хозяйства города, ремонтом мостов, проектно-сметными работами, освидетельствованием мостов, оформлением и пропуском сверхнормативных нагрузок. Статус предприятия подчеркивается тем, что оно имеет лицензию на проведение обследований, проектных и строительных работ, выполнение работ по капитальному ремонту.
Главными объектами в 2007 году для предприятия стали работы по ремонту и поддержанию в исправном техническом состоянии путепровода через железнодорожные пути в Бежице, Литейного моста, моста через реку Снежеть, Первомайского моста, двух подземных переходов, ремонт эстакады у Дворца детского и юношеского творчества имени Ю. А. Гагарина. Как считает директор МУП «Брянскмост» Анатолий Близнюк, одним из самых сложных объектов стал путепровод на станции Брянск-1. В условиях интенсивного движения поездов мостостроителям предоставлялись «окна». За считанные минуты они успевали над электрифицированными путями заменить все железобетонные колесоотбойные ограждения, окрасить стационарные подмостки на регилях опор.
В 2007 году предприятие принимало участие в городском смотре-конкурсе по охране труда, где заняло почетное 2-е место. В преддверии своего 16-летия МУП «Брянскмост» участвовало во Всероссийском конкурсе на лучшую организацию, предприятие сферы ЖКХ. На конкурс собрались представители 1500 предприятий, организаций разных направлений и видов деятельности из 57 регионов России. Среди дорожных ремонтно-строительных и эксплуатационных организаций, служб эксплуатации мостовых сооружений брянские мостовики заняли второе место и получили Диплом II степени Росстроя РФ.
31 марта 2008 г. // Пресс-служба администрации области