пятница, 19 апреля 2024 г.

Пасмурно, возможен дождь, +10 +12 oC
Ветер восточный, 0-2 м/с

Новости / 2008 / Июнь / 4

Итоги спортивно-массовых мероприятий

1. С 17—18 мая в г.Череповецке ( Вологодская область) прошёл Кубок России по КУДО (японский рукопашный бой в полный контакт) в котором приняло участие более 90 сильнейших спортсменов России (МСМК, МС, чемпионы и призёры Чемпионатов Европы и Мира). Команда Брянской области была представлена 3 спортсменами.
3 место в женской абсолютной категории завоевала Инна Пантелеева (тренер Д.Сысоев, ДЮСШ «Олимп» г.Брянска). 4 место в этой же категории заняла Виктория Климушкина и 6 место в коэффициенте до 250 единиц (складывается рост в сантиметрах и вес в кг. спортсмена) занял среди мужчин Роман Медведев. У Инны есть шансы попасть в сборную России по КУДО и участвовать в Чемпионате Мира по КУДО в 2009 году.

2. 23—24 мая 2008 года в г.Москве прошёл супер Кубок мира по дзюдо.
2-е место в весовой категории 63 кг. заняла Вера Коваль. 25 мая в Москве прошёл открытый командный чемпионат Европы по дзюдо, где в составе сборной России боролись Наталья Кузютина и Вера Коваль, завоевав в общем зачёте 5 место.

3. 25 мая в г.Пулаву (Польша) прошёл 7-й Международный спортивный турнир среди инвалидов-колясочников (гонки на колясках), в котором приняли участие Украина, Белоруссия, Польша и Россия — всего более пятидесяти спортсменов. Им предстояло преодолеть пятикилометровую дистанцию. 2 место среди женщин-колясочниц заняла Антонина Арсёнова, 3-е — Екатерина Мороз.
Среди мужчин лучший результат показал Михаил Климовцов (10 место). Среди инвалидов-шейников 7 место у Андрея Евстратова. Все спортсмены являются членами ФСКИ «Пересвет» г.Брянска.
Теперь ответное слово за Брянском. С 4 по 8 сентября пройдёт Международный турнир по настольному теннису среди спортсменов инвалидов с ПОДА, посвящённый 65-й годовщине освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков, куда приглашены и спортсмены г.Пулавы.

4. С 23 мая по 2 июня в г.Сургуте прошёл Чемпионат России по гиревому спорту, где 2 место в в/к св. 90 кг. занял МС Владимир Дворцов и 3 место в в/к 80 кг. — МС Юрий Лукьянчиков. Они вышли в Чемпионат Европы среди юниоров, который пройдёт в августе в Латвии. В эстафете Брянская область заняла 3 место (1 место- Тюмень 178 подъемов, 2 место — Вологодская область 175 подъемов и Брянск — 175 подъемов, уступив Вологде только в суммарном весе). Для сравнения: рекорд России 179 подъемов. Спортсмены тренируются в СДЮСШОР по борьбе г.Брянска у В.Гомонова.

5. Первенство России по ушу-саньшоу прошло 18 мая в г.С-Петербурге. В составе сборной Брянской области выступали спортсмены Унечского филиала КДЮСШ «Юность России» и ДЮСШ г.Стародуба. 1 место в в/к 56 кг. среди девушек 14—15 лет заняла Мария Щербакова (включена в состав юношеской сборной России, будет выступать на Первенстве Европы в сентябре в Бельгии). 2 место в в/к 30 кг. среди юношей 13—14 лет занял Владислав Аршавский. Спортсмены тренируются у А.Черненка.
6. 2-й Всероссийский турнир по самбо среди юношей 1991—93 г.р., юниоров 1989—90 г.р. и мужчин (боевое самбо) на призы Курской областной Думы, памяти подполковника спецназа ФСБ России Геннадия Карманова прошёл в г. Курске 17—18 мая.
1-е места в весовых категориях завоевали: 87 кг.- Виктор Осипенко, св.87 кг — Дмитрий Чернышов, 81 кг. — Сергей Говядин. Команда брянской области также заняла два вторых места и шесть третьих.

7. Чемпионат области по летнему полиатлону прошёл 30—31 мая в г.Брянске на базе БКФК. В командном зачёте 1 место заняла команда БГУ, набрав 1976 очков, 2-е — команда Советского р-на (1620 очков), 3-е — команда  г.Новозыбкова (1536 очков).
Личные результаты: 1 место — Максим Лопонов из БГУ (334 очка), 2-е — Николай Лощихин из БГУ (332 очка), 3-е — Андрей Цирюльников (296 очков).

8. Первенство области по велоспорту ВМХ прошло 31 мая на велодроме БКФК, в котором приняло участие более 50 спортсменов из г.Брянска и г.Жуковки.
Первые места заняли: в категории 1998г.р. и моложе среди юношей -Константин Баздуков, в категории 1994—95 г.р. — Александр Гусев, в категории 1996—97 г.р. — Илья Тищенко, 1993г.р. и старше — Евгений Кляченков, среди девушек — Ирина Бардиловская, в классе «крузер» среди мужчин — Евгений Шишонков. Большинство спортсменов занимаются в ДЮСШ «Снежинка» у тренеров Г.Брикса и А.Алипченкова.

9. Третьи места привезли брянские девушки с Всероссийских соревнований по акробатике «Кубок Нечерноземья», который прошёл в г.Твери. По программе среди взрослых МС — Елена Смолячкова, Оксана Блинникова, Юлия Сидачёва, по программе МС среди юношества — Елена Силаева, Оксана Пономарёва, Анастасия Борисова, по программе КМС — Татьяна Кирюшина, Мария Конева, Аннета Попова. Девушки занимаются в СДЮСШОР по акробатике у тренеров Г.Небылицы, О.Лытневой. и Л.Кадацкой.

4 июня 2008 г. // Пресс-служба администрации области