пятница, 29 марта 2024 г.

Ветер юго-восточный, 1-3 м/с

Новости / 2008 / Июль / 3

Приветствие участникам, организаторам и гостям Международного фестиваля «Славянское единство — 2008»

В адрес участников, организаторов и гостей Международного фестиваля славянских народов «Славянское единство — 2008» поступило приветствие Виктора Черномырдина, Чрезвычайного и Полномочного посла Российской Федерации в Украине, специального представителя Президента Российской Федерации по развитию торгово-экономических отношений с Украиной.

В приветствии отмечается, что фестиваль является ещё одним наглядным свидетельством прочной дружбы и единства наших народов: «Мы собрались в этом памятном месте, где сходятся вместе три Земли: русская, украинская и белорусская, чтобы ещё раз подтвердить, что наши братские народы связывают прочные узы дружбы и сотрудничества. Мы ведь не просто стратегические партнёры, но самые близкие и последовательные союзники во многих делах.

Фестиваль, уже давно ставший традиционным, — наглядное тому подтверждение. Нельзя не отметить постоянный и все возрастающий интерес к этому крупному международному мероприятию, на которое собираются тысячи людей из приграничных областей Белоруссии, России и Украины.

Знаменательно, что праздник проходит в году, объявленном в России «Годом семьи». Известно, что в наших странах проживает огромное количество смешанных семей, и мне особенно приятно отметить, что в программе праздника предусмотрено чествование трёх семей из трёх братских государств, имеющих троих детей.

Наши корни переплетены, и от этих корней растёт могучее дерево, называемое ЕДИНЫМ СЛАВЯНСКИМ НАРОДОМ!»

Всем участникам фестиваля В.Черномырдин пожелал «крепкого здоровья, счастья и благополучия, мира и добра братскому народу Украины и братскому народу Белоруссии».

3 июля 2008 г. // Пресс-служба администрации области