четверг, 25 апреля 2024 г.

Ветер юго-восточный, 0-2 м/с

Новости / 2008 / Июль / 4

Губернатор на Совете ЦФО и празднике Российского поля

3—4 июля Губернатор Николай Денин провел в Белгородской области, где стал участником совместного заседания Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе и Военного совета Московского военного округа «О роли исполнительной и законодательной власти субъектов Российской Федерации Центрального федерального округа в комплектовании воинских частей Московского военного округа военнослужащими, проходящими военную службу по контракту», а также выставки-демонстрации «День Российского поля-2008».

В работе Совета приняли участие: полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округ Г. Полтавченко, командующий войсками Московского военного округ В. Бакин, главы администраций (губернаторы) регионов ЦФО, руководители законодательных собраний субъектов РФ, входящих в Центральный федеральный округ, главные федеральные инспекторы аппарата полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе и др. На мероприятие также приглашен заместитель министра обороны Российской Федерации Н.Панков.

4 июля Губернатор принял участие в Церемонии торжественного открытия выставки-демонстрации «День Российского поля-2008», где также присутствовали полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Г. Полтавченко, Министр сельского хозяйства Российской Федерации А.Гордеев, главы администраций (губернаторы) регионов ЦФО, руководители законодательных собраний субъектов РФ, входящих Центральный федеральный округ.

Это крупнейшая в России выставка-демонстрация современных ресурсосберегающих технологий в сельскохозяйственном производстве, инновационных методов землепользования, современных отечественных и зарубежных сельхозмашин. Международная выставка-демонстрация «День Российского поля» — уникальная форма показа инноваций в земледелии и растениеводстве с использованием новейших образцов технологических комплексов сельскохозяйственной техники ведущих российских и зарубежных марок. Темой нынешнего мероприятия станет ресурсосберегающее земледелие, в рамках выставочных мероприятий специалистам представится редкая возможность наблюдать работу лучших комбайнов, тракторов, почвообрабатывающих машин и другой техники в реальных полевых условиях. Неотъемлемой частью и важной составляющей выставки станет деловая программа, включающая более 15 мероприятий. Ключевыми событиями станут: расширенное заседание коллегии Министерства сельского хозяйства Российской Федерации «Техническая и технологическая модернизация села») научно-практические конференции «Ресурсосберегающие технологии — залог успешного развития растениеводства» и «Русский чернозем — 2008».

Николай Денин рассказал о своих впечатлениях от поездки: «Делегация Брянской области уже в четвертый раз принимает участие в данном мероприятии. В этом году мы показали комбайн совместного производства „Брянсксельмаш“ и „Гомельсельмаш“. Эта техника пользуется спросом, и в этом году увеличена ее реализация в десятки раз. Накануне мы принимали участие в заседании глав Совета Центрального Федерального Округа, рассматривали вопрос призыва на военную службу по контракту и подготовку военных специалистов через систему ДОСААФ. С докладом выступил командующий Московским Военным Округом генерал армии Юрий Владимирович Бакин. Брянская область отмечена с положительной стороны, особенно в вопросах патриотического воспитания молодежи. Приятно, что в преддверии 65-летия освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков мы не потеряли связь между ветеранскими и молодежными движениями».

4 июля 2008 г. // Пресс-служба администрации области