четверг, 28 марта 2024 г.

Погода в Брянске днём
Ясно, без осадков, +11 +13 oC
Ветер юго-восточный, 2-4 м/с

Новости / 2008 / Июль / 4

Единство молодёжи славянских государств

28 июня 2008 года в рамках Международного фестиваля славянских народов «Славянское единство — 2008» у Монумента Дружбы в Климовском районе работала площадка, на которой проходила молодёжная акция «Мы — вместе!».

В программу работы площадки вошли выступления молодёжи трёх славянских государств:

• показательные выступления спортсменов «Богатырская наша сила»;
• выступления спортивно-исторических клубов;
• молодёжные концертно-развлекательные программы трёх стран «Славянские таланты»;
• выступление команд брейк-данса в одежде цветов национального флага;
• ток-шоу «Вместе в будущее».
В рамках лагеря славянской молодёжи работал молодёжно-студенческий пленэр. Брянскую область представляло Брянское художественное училище во главе с преподавателем училища Антошиным В.И. В течение трёх дней молодые художники в своих работах пытались передать атмосферу дружбы, творческого единства, взаимопонимания, которые царили в молодёжном лагере «Дружба — 2008».

На молодёжной площадке была устроена выставка лучших работ молодых художников трёх стран под названием «Славянскому единству — наши таланты».

4 июля 2008 г. // Пресс-служба администрации области