среда, 8 мая 2024 г.

Ветер западный, -1-1 м/с

Новости / 2008 / Июль / 9

Заседание антинаркотической комиссии области

В областной администрации состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии Брянской области, которую возглавляет Губернатор Н. Денин.

В заседании принял участие начальник Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Брянской области, заместитель председателя комиссии Г. Пожогин. В состав комиссии также вошли Главный Федеральный инспектор в Брянской области Н. Бурбыга, председатель Брянской областной Думы В. Гайдуков, глава  г. Брянска И. Алёхин, помощник Губернатора, начальник отдела УФСКН России по Брянской области, руководитель аппарата комиссии, ответственный секретарь комиссии М. Диордиев, руководители силовых ведомств, областных исполнительных органов власти, образовательных учреждений.

На заседании были рассмотрены следующие вопросы:

1. О состоянии работы и проблемных вопросах взаимодействия правоохранительных органов Брянской области в сфере борьбы с незаконным оборотом наркотиков.

2. О работе учреждений образования по профилактике наркомании в образовательных учреждениях, лагерях отдыха детей, детских домах и воспитательных интернатах.

По первому вопросу с информацией выступили представители УФСКН России по Брянской области, Брянской таможни, УФСБ России по Брянской области, УВД по Брянской области, ЛОВД на ст. Брянск, пограничного управления ФСБ России по Брянской области. По второму вопросу была заслушана информация первого заместителя директора департамента общего и профессионального образования области П. Тарико.

По итогам обсуждения членами комиссии были приняты решения, включающие в себя реализацию ряда мер, направленных на пресечение незаконного оборота наркотиков на территории области, профилактику злоупотребления психоактивными веществами и пропаганду здорового образа жизни.

9 июля 2008 г. // Пресс-служба администрации области