четверг, 18 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Ветер cеверо-восточный, 1-3 м/с

Новости / 2008 / Июль / 24

Объявлен конкурс на лучшее освещение мероприятий административной реформы

В рамках реализации областной целевой программы «Проведение административной реформы в Брянской области на 2007—2008 годы», утвержденной постановлением администрации Брянской области от 21 апреля 2007 года № 283, постановления администрации Брянской области от 18 июня 2008 года № 696 «О проведении областного конкурса среди СМИ (печатных, электронных) на лучшее освещение мероприятий административной реформы (включая многофункциональный центр)» и обеспечения информационного сопровождения проводимой в регионе административной реформы на территории Брянской области проводится конкурс среди средств массовой информации (печатных, электронных) на лучшее освещение мероприятий административной реформы (включая многофункциональный центр).

Положение об областном конкурсе среди СМИ (печатных, электронных) на лучшее освещение мероприятий административной реформы (включая многофункциональный центр)

1. Общие положения

Областной конкурс среди СМИ (печатных, электронных) на лучшее освещение мероприятий административной реформы (включая многофункциональный центр) проводится с целью обеспечению конкуренции на рынке печатных и электронных средств массовой информации в части всестороннего объективного информационного обеспечения проводимой в области административной реформы, установления эффективных взаимоотношений между властью, населением и журналистским сообществом области, стимулирования мастерства журналистов.

2. Организатор конкурса

Организатором конкурса является комитет по экономической политике Брянской области.

3. Участники конкурса

К участию в конкурсе приглашаются все печатные и электронные средства массовой информации.

4. Условия и порядок проведения конкурса

В задачу конкурса входит рассмотрение и отбор СМИ (печатных, электронных), обеспечивающих информационное сопровождение мероприятий административной реформы (включая многофункциональный центр).

Участники конкурса представляют в комитет по экономической политике брянской области следующие документы:
анкета участника конкурса, заверенная руководителем средства массовой информации (согласно приложению к настоящему Положению);
список наименований работ с точным указанием номинации, в которой они предоставляются на конкурс;
конкурсные работы, опубликованные и вышедшие в эфир с 25 июля по 1 ноября 2008 года (подлинники): публикации в печатных СМИ, в интернет-изданиях, заверенные редакционной печатью и подписью руководителя СМИ, с указанием даты и выпуска в свет.

Заявки на участие в конкурсе представляются участниками в десятидневный срок после даты опубликования объявления о конкурсе в комитет по экономической политике Брянской области (241002, пр-т Ленина, д. 33, г. Брянск, тел. (4832) 74-40-82).

Критериями оценки авторских журналистских работ являются:
актуальность темы;
глубина изучения вопроса;
мастерство изложения материала;
оперативность;
общественный резонанс;
для фоторепортажа — актуальный новостной характер, представление события в действии и в динамике, развитие события, речевая организация текста, доступный и доходчивый слог, поясняющий снимки;
для фотоочерка — представление в одном из жанров: проблемный, путевой, портретный.

Представленные заявки рассматривает комиссия по проведению административной реформы в Брянской области.

24 июля 2008 г. // Комитет по экономической политике