пятница, 26 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Ветер южный, 1-3 м/с

Новости / 2008 / Июль / 24

МЫ — РОССИЯНЕ!

С 24 по 26 июля в области проводятся Центральный окружной молодёжный Форум «Мы — россияне» и Центральный окружной фестиваль-конкурс «Мелодии единства». Его организаторами выступили Ассамблея народов России, аппарат полномочного представителя президента России в Центральном федеральном округе, Администрация Брянской области, Брянское региональное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

В мероприятиях примут участие Губернатор Н. Денин, депутаты Государственной Думы Федерального Cобрания Российской Федерации, депутаты областной Думы, представители Ассамблеи народов России и молодёжных организаций со всех областей Центрального Федерального округа.

Одной из главных задач форума является вовлечение молодежи различных национальностей в построение гражданского общества в России.
Также будут рассмотрены возможности взаимодействия органов государственной власти и молодежных объединений по реализации молодежной и этнонациональной политики.

Программа окружного молодёжного Форума «Мы — россияне» и окружного отборочного тура фестиваля-конкурса «Мелодии единства»
г. Брянск, 25 июля 2008 года

25 июля
09.00 – 10.00 Регистрация участников, знакомство с выставкой проектов Ассамблеи народов России (Эстафеты дружбы народов, Школы дружбы, окружных форумов «Мы – россияне» и т.д., проектов молодёжных общественных организаций и объединений) (Дворец детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина).
10.00 – 11.30 Пленарное заседание (Дворец детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина)
Приветствия:
  • Председателя Высшего совета Всероссийской политической партии «Единая Россия», Председателя Государственной Думы Российской Федерации Бориса Вячеславовича Грызлова;
  • Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном Федеральном округе Георгия Сергеевича Полтавченко;
  • Губернатора Брянской области Николая Васильевича Денина;
  • Председателя Совета Ассамблеи народов России Рамазана Гаджимурадовича Абдулатипова;
  • почётных гостей Форума.
Доклады:
«Общая история – общее будущее»,
«Стратегия 2020 – стратегия молодёжи»,
«О реализации государственной молодёжной политики и национальной политики в Брянской области»,
выступления участников Форума.
11.30 – 15.30 Прослушивание участников фестиваля-конкурса «Мелодии единства». Репетиция гала-концерта фестиваля (большой зал Дворца детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина)
11.30 – 14.00 Работа участников Форума на переговорных площадках:
  • «Стратегия 2020 – стратегия молодёжи»;
  • «Культура народов России – стратегическая безопасность страны»;
  • «Молодёжь – стратегия будущего»;
  • «Молодёжь и межкультурный диалог»;
  • «20 лет международному поисковому движению: результаты, проблемы, перспективы».
15.30 – 16.45 Подведение итогов Форума:
  • отчёты о работе переговорных площадок;
  • принятие итоговых документов Форума.
17.00 – 19.00 Гала-концерт фестиваля-конкурса «Мелодии единства» (Дворец детского и юношеского творчества им. Ю.А. Гагарина)
21.00 – 22.00 Митинг на мемориальном комплексе «Партизанская Поляна» в честь 65-й годовщины освобождения Брянской области от немецко-фашистских захватчиков.
22.00 «Костёр Дружбы»
24 июля 2008 г. // Пресс-служба администрации области