пятница, 29 марта 2024 г.

Ветер юго-восточный, 1-3 м/с

Новости / 2008 / Июль / 28

Лучшим страхователям вручили сертификаты

В областной администрации состоялась церемония вручения «Сертификата высокой социальной ответственности страхователя» предприятиям и организациям Брянска и Брянского района.

В начале церемонии Губернатор Н. Денин отметил необходимость принятия всех мер для того, чтобы заработные платы были открытыми, выразил слова благодарности всем работодателям, которые ответственно подходят к пенсионному страхованию своих сотрудников.

Управляющий отделением Пенсионного Фонда по Брянской области О. Клюев рассказал о целях учреждения Сертификата и порядке отбора лучших страхователей. Сертификат учреждён отделением Пенсионного Фонда РФ по Брянской области при поддержке Губернатора и областной ассоциации промышленных и коммерческих предприятий для привлечения страхователя к активному сотрудничеству с органами Пенсионного Фонда в целях обязательного пенсионного страхования сотрудников.

Основными критериями по отбору лучших страхователей служат полнота уплаты страховых взносов, своевременная и в полном объёме сдача индивидуальных сведений, отсутствие нарушений законодательства об обязательном пенсионном страховании, последовательная работа страхователя по реализации пенсионных прав, своевременная и качественная подготовка документов на лиц, работающих на предприятиях и получивших право ухода на пенсию, средняя зарплата в организации должна быть выше средней зарплаты по району, обмен документами с органами Пенсионного Фонда должен осуществляться по каналам связи с электронно-цифровой подписью.

Отбор кандидатов, отвечающих требованиям для вручения им Сертификата, был осуществлен органами отделения Пенсионного Фонда РФ по Брянской области совместно с районными администрациями.

О. Клюев сообщил, что в области подавляющее число предприятий всех форм собственности работу по обязательному пенсионному страхованию проводят на хорошем уровне.

Затем Губернатор Н. Денин и управляющий отделением Пенсионного Фонда РФ по Брянской области О. Клюев вручили Сертификаты и Благодарности Губернатора лучшим в области пенсионного страхования предприятиям и организациям Брянска и Брянского района.

Список предприятий и организаций Брянска и Брянского района, которым вручён «Сертификат высокой социальной ответственности страхователя»

Советский район  г. Брянска: ГОУ ВПО «Брянский государственный университет имени академика И.Г. Петровского»; ОАО «Брянский Арсенал»; ОАО «Брянские коммунальные системы».

Бежицкий район: ОАО «Брянконфи»; ФГУ «Брянский центр стандартизации, метрологии и сертификации».

Володарский район: Володарская районная администрация  г. Брянска; ФГУП «85 ремонтный завод по ремонту автотягачей».

Фокинский район: Брянское отделение Московской железной дороги — филиала ОАО «РЖД».

Брянский район: Филиал ООО «Газпром Трансгаз Москва» — Брянское управление магистральных газопроводов.

Остальные Сертификаты будут вручены управляющим отделением Пенсионного Фонда РФ по Брянской области на коллегиях районных администраций с приглашением руководителей организаций.

28 июля 2008 г. // Пресс-служба администрации области