пятница, 19 апреля 2024 г.

Облачно, без осадков, +3 +5 oC
Ветер южный, 0-2 м/с

Новости / 2008 / Август / 19

Заместители Губернатора держали ответ

18 августа в областной администрации Губернатор Н. Денин провёл совещание с заместителями Губернатора Е. Локтиковой, Н. Симоненко, А. Теребуновым, Е. Кузавлёвым и В. Ковалевским.

Симоненко, курирующий вопросы АПК и природопользования, отчитался о подготовке к проведению Свенской ярмарки. В этом году увеличены площади торговых рядов. В настоящее время решается вопрос о порядке движения автотранспорта к месту проведения ярмарки. Николай Денин обратил внимание на необходимость выделения отдельных площадей для торговых рядов соседних государств и областей.

В ходе обсуждения был затронут вопрос о самовольной посадке деревьев на Андреевском лугу. Губернатор предложил рассмотреть возможность подготовки законопроекта, определяющего использование территории, прилегающей к Свенскому монастырю.

Симоненко также доложил о ходе уборки зерновых. 65 % зерновых в области уже убрано. Валовое производство зерна на сегодняшний день составляет 410 тысяч тонн. Ведётся работа по подготовке к севу озимых культур.

Губернатор отметил важность создания специально оборудованных мест для реализации сельхозпроизводителями их продукции.

Кузавлёв проинформировал о мероприятиях, требующих первоочередного финансирования. Речь о ремонте и строительстве дорог в муниципальных образованиях. Губернатор подчеркнул, что необходимо направлять денежные средства в первую очередь туда, где эффективно организована работа на местах.

19 августа 2008 г. // Пресс-служба администрации области