вторник, 23 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Облачно, без осадков, +10 +12 oC
Ветер юго-западный, 1-3 м/с

Новости / 2008 / Август / 27

С Днём Знаний!

Уважаемые учащиеся, студенты, педагоги, родители и ветераны системы образования!

Поздравляем Вас с началом нового учебного года! День знаний — это символ добрых начинаний, открытий и свершений. Это символ будущего, так как именно с образованием мы связываем успехи инновационного развития общества. Дорогие ребята! Сегодня Вы войдете в школьные классы и студенческие аудитории. Желаю Вам успешной учебы, приобретения актуальных знаний и практических навыков, радости открытий и творчества.

Особые пожелания тем, для кого школьный звонок прозвенит впервые. Дорогие первоклассники! Вам предстоит многому научиться в школе. От того, как Вы будете учиться и во что будете верить, будут зависеть не только Ваши судьбы, но и завтрашний день нашей великой России.

В Древней Греции говорили, что ученик — это не сосуд, который нужно заполнить, а факел, который важно зажечь. Но зажечь может только тот, кто горит сам. Уважаемые педагоги! Примите огромную благодарность за то, что, воплощая в себе лучшие человеческие качества, Вы неизменно пробуждаете в своих учениках стремление к знаниям. Воспитание достойного поколения ХХI века — огромная ответственность и нелегкий труд, заслуживающий огромного уважения.

Дорогие родители! Учитесь вместе с детьми, помогите им встать на ноги, обрести себя!

Желаем Вам здоровья, энергии, настойчивости, творческих успехов, добра, благополучия и удачи!

В добрый путь!

Губернатор Брянской области Н.В. Денин