суббота, 20 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Ясно, без осадков, +11 +13 oC
Ветер южный, 0-2 м/с

Новости / 2008 / Август / 29

С поставленными задачами справились

29 августа в областном призывном пункте под председательством Губернатора Николая Денина состоялось заседание призывной комиссии Брянской области.

Об итогах призыва граждан на военную службу в апреле-июле и задачах по организационному проведению призыва в октябре-декабре рассказал военный комиссар области Андрей Соломенцев. С информацией о взаимодействии военных комиссариатов и органов внутренних дел по вопросу организации розыска граждан, уклоняющихся от мероприятий, связанных с призывом на военную службу выступил  и. о. начальника отдела обеспечения деятельности участковых уполномоченных милиции и подразделений по делам несовершеннолетних УВД по Брянской области Андрей Тришкин. Об итогах медицинского освидетельствования призывников проинформировала врио председателя военно-врачебной комиссии военного комиссариата области Елена Кирусь.

На заседании было отмечено, что призыв граждан на военную службу в апреле-июле 2008 года в целом проведен организованно и в установленные сроки. Задание штаба Московского военного округа выполнено в полном объеме.

Руководители муниципальных образований совместно с военными комиссариатами с поставленными задачами в основном справились.

Всего было направлено к месту прохождения военной службы 1325 человек, что составило 100% от установленного задания. Особенностью призывной компании явилось то, что молодые люди призывались на 1 год.

Призывные комиссии муниципальных образований, личный состав военных комиссаров с большой ответственностью отнеслись к организации и проведению призыва граждан на военную службу.

Согласно постановлению администрации Брянской области от 28 марта 2008 года были утверждены персональные составы призывных комиссий в муниципальных образованиях Брянской области и районах города Брянска. Председатели комиссий грамотно руководили работой.

Особенно была отмечена работа призывных комиссий Жуковского, Мглинского, Трубчевского и Унечского районов.

Не удалось добиться существенного улучшения результатов в работе с гражданами, уклоняющимися от призыва на военную службу. Наиболее неблагоприятная обстановка сложилась в Бежицком, Карачевском, Климовском, Навлинском и Новозыбковском районах.

Николай Денин заметил, что в отдельных школах региона до 70% ребят имеют проблемы со здоровьем.

- Необходимо вовлекать молодежь к занятию спортом, — сказал он. — Следует обратить особое внимание на необходимость участия в призыве и глав муниципальных образований. Вы возглавляете призывные комиссии на местах. Поэтому тоже несёте ответственность за результат.

Губернатор также призвал глав оказывать посильную помощь призывным пунктам на местах.

29 августа 2008 г. // Пресс-служба администрации области