вторник, 16 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Ветер южный, 1-3 м/с

Новости / 2008 / Сентябрь / 29

Кинотеатр «Родина» будет обновлен

Еще фото

26 сентября в администрации области Губернатор Николай Денин и генеральный директор ООО «Стандарт-Резерв» Марат Вороков подписали инвестиционное соглашение в отношении брянского кинотеатра «Родина».

Открытый конкурс на право заключения инвестиционного соглашения проводился 5 августа, победителем стала московская компания ООО «Стандарт-Резерв». По условиям конкурса, победитель обязуется за два года после подписания соглашения провести реконструкцию здания. После проведения работ, профиль деятельности (показ фильмов, организация культурных мероприятий) будет сохранен. Решение закрыть кинотеатр «Родина» на ремонт было вынужденным: зданию уже 47 лет, и как отметил Николай Денин, оно устарело и морально, и технически.

Марат Вороков пообещал, что обновленный комплекс будет местом для семейного отдыха, здесь не будет ни дискотек, ни ночных клубов. Губернатор особо отметил, что власть не допустит образования в центре города увеселительного притона.

Новое здание будет несколько больше по площади, причем проект разработан так, чтобы прилегающий к кинотеатру парк не был уменьшен. После реконструкции в собственности Брянской области сохранятся имеющиеся площади, в их числе 2 обновленных кинозала, помещения для проведения организационных мероприятий. Всего залов будет три, самый крупный из них, киноконцертный, вместит 700 человек. На всех остальных площадях будут располагаться известные ресторанные сети, территории игры и отдыха для детей.

Как заверил Марат Вороков, ООО «Стандарт-Резерв» обеспечит социальные гарантии работникам кинотеатра. После реконструкции число сотрудников возрастет в несколько раз, прежние работники сохранят свои рабочие места.

29 сентября 2008 г. // Пресс-служба администрации области