четверг, 18 апреля 2024 г.

Ветер северный, -1-1 м/с

Новости / 2008 / Октябрь / 3

Утверждены предельные тарифы на проезд

Председатель комитета государственного регулирования тарифов Брянской области Н.П.Жигалкин подписал приказ № 8/4-тр от 30 сентября 2008г. «О введении тарифов на проезд пассажиров в автобусах, работающих в режиме «маршрутное такси».

Приказ официально опубликован в газете «Брянский рабочий» 3 октября № 150—152 и вступает в силу с 15 октября.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 7 марта 1995 года № 239 «О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов)», а также положением о комитете государственного регулирования тарифов Брянской области, утверждённым постановлением администрации Брянской области от 13 сентября 2006 года № 561 «Об утверждении положения о комитете государственного регулирования тарифов Брянской области», в связи с ростом цен на топливо и в целях бесперебойного обеспечения пассажирских перевозок автомобильным транспортом утверждены тарифы на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом согласно приложению.

Утверждены предельные тарифы на проезд пассажиров в автобусах, работающих в режиме «маршрутное такси», для юридических и физических лиц, осуществляющих перевозки в городском сообщении, независимо от организационно-правовых форм и форм собственности за одну поездку (с учетом налога на добавленную стоимость):

- 12 рублей (автобусы вместимостью до 20 посадочных мест включительно);

— 10 рублей (автобусы вместимостью свыше 20 посадочных мест).

Перевозчикам разрешено взимать за проезд пассажиров в городском сообщении дополнительную плату в размере 2 руб. (с учетом налога на добавленную стоимость) за поездку с 22 часов до 6 часов.

Утверждены предельные тарифы на проезд пассажиров в автобусах, работающих в режиме «маршрутное такси» городского — пригородного сообщения в зависимости от протяженности пути:

- при проезде за чертой города протяженностью до 12 километров пути плата осуществляется по двум предельным тарифам: в черте города по тарифам согласно приложению, за чертой города по зонному тарифу в размере 1 рубля (с учетом налога на добавленную стоимость) за одну зону: 1 зона — до 6 километров включительно; 2 зона — свыше 6 до 12 километров включительно.

Для конкретных маршрутов размеры тарифов на проезд пассажиров в автобусах, работающих в режиме «маршрутное такси», устанавливаются с учётом местных условий перевозчиками по согласованию с горрайадминистрациями с указанием остановочных пунктов, включая остановочные пункты в черте города.

Тарифы на перевозки пассажиров в автобусах междугородного (внутриобластного, межобластного) сообщения установлены в размерах:

-1руб.05коп. за 1 км пути — в автобусах общего типа;

-1руб.10коп. за 1 км пути — в автобусах с мягкими откидными сидениями.

Стоимость провоза одного места багажа в автобусах междугородного сообщения установлена на уровне 10% от стоимости проезда пассажира.

Приложение к приказу комитета государственного регулирования тарифов Брянской области от 30 сентября 2008 г. № 8/4-тр.

Тарифы
на пассажирские перевозки автомобильным транспортом

Наименование услуг ТАРИФЫ (руб. и коп.)
1. Проезд пассажиров и провоз багажа автомобильным транспортом в городском сообщении:
за одну поездку 8-00
 за одно место багажа 8-00
2. Перевозка пассажиров автомобильным транспортом на пригородных маршрутах, за километр пути  1-00
3. Стоимость проезда в автобусах, выполняющих экспрессные или полуэкспрессные (скорые) рейсы на городских маршрутах, за одну поездку  9-00
4. Стоимость проездных билетов на месяц при проезде в автобусах городского сообщения:
 для граждан 380-00
для студентов очной формы обучения 220-00
учащихся 140-00
для предприятий, организаций и учреждений 600-00
5. Стоимость проездных билетов на месяц при проезде в автобусах пригородных сообщений:
для граждан (для поездки к месту работы и обратно), за километр пути 50-00
для обучающихся в учреждениях среднего и высшего профессионального образования очной формы обучения (между пунктами обучения и проживания), за километр пути 28-00
 для обучающихся в общеобразовательных учреждениях и учреждениях начального профессионального образования (между пунктами обучения и проживания), на месяц  145-00

Соглашение о применении тарифов на пассажирские перевозки автомобильным транспортом, работающим в режиме маршрутное такси подписано 25 сентября 2008 года администрацией области, в лице врио заместителя Губернатора области Лучкина  Н.С., действующего на основании Устава Брянской области, и Советом перевозчиков при Брянской городской администрации, в лице председателя Совета Сарычева  И.И., действующего от коммерческих перевозчиков.

Стороны обязуются осуществлять в течение 2008 -2009 гг. меры по стабилизации ценовой ситуации на территории Брянской области на автомобильные коммерческие пассажирские перевозки автомобильным транспортом, работающим в режиме маршрутное такси. Предельный тариф на коммерческие пассажирские перевозки по г. Брянску установлен в 12 рублей.

Администрация Брянской области обязуется обеспечивать в период до 01.06.2009 г. удерживание регулируемых цен (тарифов) на автомобильные коммерческие пассажирские перевозки, автомобильным транспортом, работающим в режиме маршрутное такси.

3 октября 2008 г. // Пресс-служба администрации области